Паспортный режим, регистрация

Потеря паспорта!!! (плачу горькими слезами)

Знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько длится процедура замены утеряного паспорта после подачи заявления в паспортный стол, какая сумма штрафа взимается при этом? И что еще знаете об этом? (((( Заранее спасибо.
При замене паспорта в связи с утратой он выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов. При подаче документов нужно написать заявление с просьбой выдать временное удостоверение личности на этот срок.
Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением об утрате паспорта, также подать 4 личные фотографии, свидетельство о рождении, документ об уплате гос. пошлины. В этом случае - 150 руб. А штраф можент быть наложен в размере от 100 до 300 руб. Штрафовать на большую сумму не имеют права.
Альберт Латыпов
Лучший ответ
идти в милицию и писать заявление об утере. потом на административную комиссию там решат штрафовать или нет, меня на 1500 руб оштрафовали, через неделю ходил с новым паспортом. Удачи
Андрей Усынин
может кто- нибудь вернет за вознаграждение.
Во-первых, обязательно написать заявление в милицию, чтобы потом не остаться виноватым, если нашедший воспользуется Вашим паспортом. А далее всё зависит от расторопности органов: посылают запросы и проч.. Но Вам выдадут справку, заменяющую паспорт, правда не во всех ситуациях она Вам поможет, но всё-таки. А штраф невелик (был по крайней мере).
Унас штраф 700 р, а время зависит от того где вам выдавался старый паспорт
если в этом городе, то срок 1 неделя,
а если в другом, то надо нести конверты, будут делать запросы, вобщем все затянется.
Год назад тоже потерял паспорт.
Сделали где-то за месяц (это при том, что не было возможности заниматься этим вплотную) .
Обошлось все (штраф, оформление документов и "скромный подарок за оперативность") гдето долларов в 40.
Только есть разница - потеряный паспорт и украденный . Во втором случае больше времени идет на переоформление.
И не переживайте - это серъезная, но далеко не самая большая потеря.:)
Ингель Ахмадуллин Спасибо, просто он очень срочно мне нужен (((
Браво, Sveta! Больше добавить нечего.