Паспортный режим, регистрация

развод и штамп в паспорте

Суд выносит решение о разводе. Далее по почте ( Я сама ходила в суд и забирала) присылают документы, подтверждающие развод.... Потом с этими документами идёте в ЗАГС ( не обязательно, чтоб прошёл месяц. Но и развод - дело не 5-ти минут) В ЗАГСЕ дают квитанцию на оплату гос. пошлины, когда оплата произведена, штамп ставят в течении 15 минут.
....
Ваш молодой человек вполне может говорить правду. Документы по почте пришли дней через 6-7....
или просто он не пошёл в ЗАГС сразу- а по истечении какого-то времени... .
Честно говоря, он мог это сделать и спустя год, два... .
чётких рамок срока- нет. Здесь главным документом является не печать в паспорте - а решение суда.
Ая)))))) Куанышбекова
Лучший ответ
сразу штамп не ставят, особенно если развод был через суд
Анвар Ядгаров
Если развод происходит в суде, то каждому должны прислать по почте решение суда, потом с ним нужно обратиться в загс и там поставят штамп
Евгения П.
Не забудьте про девичью фамилию
Можете сразу не проставлять штамп, но он понадобится для следующей регистрации брака. Проставляется штамп после оплаты пошлины, в рабочем порядке.
МНЕ НУЖЕН БЫЛ ШТАМП - Я И БЕГАЛА... НЕ РАЗ... получила желаемое через 1,5 мес после развода
***
Бывший муж свой экземпляр св-ва о расторжении брака и штамп получил осенью, а развод состоялся 28 мая...
Нина Вахрушева
Можете не ставить, если вид не хотите портить.
Мария, что Вы конкретно хотели спросить?
Он может быть прав. Развелся он месяц назад по решению суда, а ЗАГС может принять его заявление о расторжении брака только через месяц после решения суда . А само расторжение в ЗАГСе делается сразу или через день. И печать ставится сразу.