Паспортный режим, регистрация
у меня просроченый паспорт гр узбекистана но я замужем 5 л за гр россии как получить гр рф подскажите пожалуйста
так получилось что в сочи живу уже 9 лет но гражданство так и не получила .с мужем живем уже 8 л официально замужем 5л. паспорт просрочен уже больше 2 х лет .в посольство в москву ехать не могу нет финансовой возможности да и как без паспорта?если вернусь в узбекистан то от туда не выпустят я от туда выпесона на пмж в россию 9 лет назад и ехать мне туда не к кому .моему ребенку 10 лет у нее естественно тоже нет гражданства муж удочерить не может из за моего паспорта так что замкнутый круг какой то у ребенка в школе начались проблемы требуют регистрацию матери ,а какая регистрация если по факту паспорта вообще нет. ни кто не может толком сказать что делать один говорит депорт ,а какой депорт я же за мужем и муж живет тут и является гр рф ,другой денег просит но гарантий не дает .если кто то может дать грамотную юридическою консультацию пожалуйста помогите.
1. Если вы незаконно находитесь в РФ, то выдворить вас могут, как 5 пальцев обоссать. Естественно, судья должен будет учитывать ваше семейное положение, но он может и забить на это. И будете вы отдыхать в Узбекистане лет 5,прежде, чем сможете вернуться в РФ. И в самом деле, чем вы раньше думали?
2. Если ваш ребенок родился на территории РФ, то он уже является гражданином РФ. Вашему супругу нужно обратиться с заявлением об оформлении ребенку наличия гражданства.
3. Требовать "регистрацию" в школе не имеют права.
4. Можете вы поехать в Москву или не можете, вам придется это сделать, чтобы как-то разрулить этот вопрос. Договаривайтесь с мусорами, чтобы не привлекли к административной ответственности. И узнавайте, принимают ли заявления о выдаче паспорта в к\о посольства Узбекистана у представителей заявителя. Никто вам паспорт на блюдечке с золотой каемочкой не приподнесет. А без него вы ничего не сделаете.
5. И запасайтесь деньгами. Узбекам в посольстве вам придется отвалить неслабо, чтобы они обменяли вам паспорт. Это барыги еще те.
сначала вам нужно восстановить узбекский паспорт, а потом подавать документы на гражданство, обратитесь в местную миграционную службу, вас скорее всего к тому же заставят заплатить штрафы. если у вас нет регистрации, как же так можно безалаберно относиться к документам?
во попала. лень людская. любящие родители ТИПА, ага. хоть 100 лет за гражданином РФ в браке. дочке то годиков сколько? ехать в узбекистОн, там оформлять ВСЕ документы, потом вид на жительство, а там через годик может и гражданство РФ.
и никто не обязан помогать в вашем разгильдяйстве.
уж извините
вам необходимо встать на учет, в миграционной службе . в сочи должен быть филиал. потом вы получите разрешение на временнное проживание, т. е регистрацию и в течении года, полтора гражданство. глвное встать ну учет. в ФУМС РФ. УДАЧИ.