Паспортный режим, регистрация
Я гражданка РФ,но на руках остался паспорт республики УЗБЕКИСТАН
Гражданство получила уже как 3 года,узбекский паспорт выдали обратно.теперь доходят слухи что у меня двойное гражданство,надо было отказываться от узбекского.но об этом никто никогда мне не говорил.я собираюсь в отпуск,в Узбекистан,что теперь будет?в чем,собственно проблема?кто с этим столкнулся,отзовитесь ,пожалуйста.
когда вы приняли гражданство РФ, вы же официально отказались от гражданства республики Узбекистан, заверив свое согласие об отказе от прежднего гражданства нотариально (вспоминайте!) . Вы приняли гражданство РФ, получили паспорт гражданина РФ, вы являетесь Гражданкой РФ и никакого двойного гражданства у вас нет и не может быть, так как отсутствует международный договор России с Узбекистаном о двойном граждансте. Никаких проблем у вас в Узбекистане не возникнут, а Узбекский паспорт оставте себе на память, он у вас уже не действует (если можно так вырозиться) , там, где надо уже имеется информация о том, что вы отказались от Узбекского гражданства и приняли гражданство РФ.
Вы должны были оформить выход из гражданства РУз..
Если не оформите выход из гражданства РУ могут быть неприятности
Считай себя гражданинкой двух стран если надо свалить или чухнуть то тебе проще на много!!!
мОЯ ДОЧЬ ТАК ЖЕ КАК ВЫ ...ПАСПОРТ НА ПАМЯТЬ... В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА В УЗЕ... ЕЙ ВЫДАЛИ В ПАСПОРТНОМ УВЕДОМЛЕНИЕ- ЧТО ОНА ОПОВЕЩЕНА ЧТО НАДО ОТКАЗ ДЕЛАТЬ ИЛИ В УЗЕ ИЛИ В РОСЕ
В НОВОСИБЕ ИЛЕ МОСКВЕ.... ОНИ ВВЕЛИ КАКОЙ ТО НАЛОГ В 100 БАКСОВ ОТ КОТОРЫХ ПРИ ИХ ЛЮБВИ НА ВАЛЮТУ НЕ ОТКАЖУТЬСЯ НИ ЗА КАКИЕ... НАЛОГ ИЛИ ЧТО... ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ПМЖ ИЗ УЗА.. И ТАМ ТАК ( В УВЕДОМЛЕНИИ ПРОПИСАНО) И ГОВОРИТЬСЯ ЧТО В БУДУЩЕМ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ УЖЕ В РОС. С ЭТИМ НЕПОРЯДКОМ