Паспортный режим, регистрация

Как получить гражданство РФ если у меня супруга гражданка РФ,а я граждонин РК

приезжаете в РФ на ПМЖ
отказываетесь от гражданства РК
и по межправительственному соглашению
получаете гражданство за 3 месяца
Ир
Иринка
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начало вы должны оформить паспорт на пмж.
Далее в России по месту пребывания (по месту временной регистрации на три месяца) обратиться в структурном подразделении УФМС/ОВИР, и соответственно сдать документы для оформления гражданство Российской Федерации.

Необходимые документы:
1).Паспорт на пмж а также свидетельство о рождении.
2).Свидетельство о заключении брака, и паспорт жены гражданки РФ.
3).копии миграционный карты и отрывного бланка уведомления (регистрации)
4).Нотариальный отказ от гражданства РК.
оригинал нотариального отказа вы должны направить по почте заказным письмом в Консульстве РК в Российской Федерации.
заверенную копию нотариального отказа а также квитанцию из почты об отправки письма в Консульство приложить в пакете документов необходимых для оформлении гражданство.
Нотариальный отказ не означает выход из гражданства РК, такие отказы не признает не одна страна, и соответственно Посольства РК ни как не будет реагировать на такой отказ.
5).Квитанция государственной пошлины 2000 рублей.
6). фото 4 штуки.
с перечисленными документами обращаетесь в структурном подразделении УФМС.
Срок рассмотрении заявлений на гражданство составляет до трех месяцев.
Для того чтоб вы смогли сдать документы на гражданство Российской Федерации, ваша жена должна быть обязательно зарегистрирована в России по месту жительства. иначе гражданство в таком порядке не видать.
Удачи вам!
Нелли Калиш