Паспортный режим, регистрация

Как получить гражданство РФ в "ускоренном" режиме времени?

Я - беженец из "района боевых действий"(Донбасс). 1,5 года живу по выданному документу "Статус беженца".Женат гражданским браком на гражданке РФ, общий сын (несовершеннолетний, гражданин РФ, носит мою фамилию). Проживание и прописка по месту жительства жены : г. Москва. В УФМС ВЕСЬ пакет документов (вплоть до отпечатков пальцев, запросов о личности в Украине и медицинском освидетельствовании) и заявлении о предоставлении гражданства РФ. Судимости нет.
По закону : время пребывания в России (для получения гражданства) - в связи с политическими событиями - сокращено до 1-го года и гражданство РФ сына - позволяют мне получить гражданство РФ . В УФМС ЭТОТ факт - подтверждали и "работали" в этом направлении. Обещали "в течении трёх месяцев"(юристы сами предложили ЭТОТ вариант, мотивируя, что БРАКосочетание не подразумевает автоматического гражданства). ..Тянется эта тяжба ужЕ 1,5 года, подписывалась куча документов (в процессе), а - в последнее время - с мотивировкой "время вышло" резко прекратили всякие хлопоты, отказав в гражданстве. Почему? И (главное) где документы (естественно, мне их НЕ выдали)?? Опять обращаться в УФМС??? Заключить брак и ждать ЕЩЁ 3 года??? Что происходит? И что делать? Я молчу о вопросе "кто виноват? "..Подскажите, кто сталкивался. Буду рад ЛЮБОМУ совету. Спасибо.
Добрый день!

Рекомендуем вам пройти общую процедуру получения гражданства РФ. Для этого вам необходимо:
1. Получить разрешение на временное проживание (дает право жить и работать в РФ 3 года, данный документ продлить нельзя)
2. После получить вид на жительство (дает право жить и работать в РФ 5 лет, можно продлить еще на 5 лет неограниченное количество раз)
3. И только после этого подавать документы на гражданство.

Оформить эти документы можно 2 способами:
- по квоте (выдается государством и имеет весьма ограниченный размер)
- по основаниям (дают право подавать документы вне квоты)

В числе прочих к основания относятся - наличие брака с гражданкой РФ или детей - граждан РФ.

Также вы можете принять участие в программе по переселению соотечественников, либо в программе по признанию носителем русского языка.

Если вы примите участие в программе по переселению соотечественников, то вам присвоят гражданство сразу, однако вы должны будете прожить безвыездно 3 года в том регионе РФ, который для вас определит правительство РФ. Зачастую это отдаленные регионы.

Если же вы примите участие во второй программе, то только минуете этап получения РВП и получите сразу ВНЖ. Принять участие в этой программе могут только те иностранные граждане, которые имеют прямых родственников по восходящей линии, которые постоянно проживали на территории РФ.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
Zhangalyeva
Лучший ответ
Уже пристроился. И жену с квартирой нашел и ребенка сделал. Много вас таких понаехало в Россию. Правильно тебе сказали- предатель ты.
Корнелия Чепуштанова Спасибо. Только сыну - 12 лет и я НЕ предатель: в Москве живу 20 лет. Да, и "возвращаться" некуда, к сожалению.
таким как ты, специально замедляют.
а не ускоряют
Корнелия Чепуштанова Спасибо. Я даже не пойму: хорошо ЭТО, или плохо?
Крыму можно "перехать"в Россию
а дончанину даже одному нельзя
ехать в Россию!
Олег Сапаров
Езжай на родину, востанавливай Донбасс, а то ведешь себя как предатель
Корнелия Чепуштанова Спасибо. Жаль только, что "возвращаться" некуда... Увы.