Паспортный режим, регистрация
Как скоро можно получить гражданство РФ, будучи замужем за гражданином РФ?
Я-гражданка Молдовы, супруг-гражданин РФ. Мы-в официальном браке и у нас совсем недавно родился малыш! Как пошагово следует действовать, чтобы получить мне граждансво РФ? Какие документы необходимо оформить? Каковы прогнозы в получении гражданства на основании вышеизложенного (как скоро и насколько реально)? Спасибо.
Вам необходимо обратиться в паспортно-визовую службу, где дадут перечень документов для оформления гражданства. Как сдадите все документы - срок ожидания до 6 месяцев. Квоты не будет для Вас, т. к. муж и ребенок - граждани России. Но должна быть миграционная карта, выданная при пересечении Вами границы с ргистрацией в России.
Вы должны состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет, чтобы приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. И вы должны постоянно проживать на территории РФ. То есть, вы должны получить вид на жительство. А чтобы получить вид на жительство, вы должны прожить в РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. А вот ваш ребенок, если он родился в РФ, уже является гражданином РФ по рождению. Вы можете получить разрешение на временное проживание без учета квоты. И вам его должны будут оформить в течении двух месяцев.
Нормативные акты, регламентирующие все эти вопросы, вы можете найти в СетиюНу а если с этим возникают вопросы, пишите письма. ;-)
поскольку Вы замужем за гражданином рф то срок составляет 3 года, вначале следует получить разрешение на временное проживание, потом процедура отказа от гражданства молдовы, и далее подача документов на гражданство. могу помочь при собирании комплекта документов. звоните 89653568186 или пишите на адрес. получить гражданство реально, можно даже быстрее чем три года.