Я на данный момент являюсь гражданином республики Узбекистан. Мне 23 года, паспорт действителен до 25лет (если точно, до 01.03.2014года). Получил Вид на жительство 20.02.2012г. Вид на жительство действителен до окончания действия паспорта (т.е. до 01.03.2014года). Собираюсь жениться на гражданке РФ. Для ЗАГСа требуется справка из Узбекистана о том, что я не женат и не был женат! Возможности ехать в Узбекистан нет! Могу ли я получить справку из Узбекистана не посещая его? Могу ли я не уезжая из РФ получить (сменить) паспорт в 2014году? Может мне отказаться от гражданства?
Буду очень благодарен за полный ответ! (Как и что мне делать)
С уважением
Егор.
Паспортный режим, регистрация
Собираюсь жениться на гражданке РФ. Для ЗАГСа требуется справка из Узбекистана о том, что я не женат и не был женат!
Справку правомочно дать Посольство Узбекистана по Вашему письменному обращению. Если в Узбекистане имеются родственники или знакомые, можно переслать им доверенность, заверенную послом Узбекистана в России на получение соответствующего документа. Смысла отказываться от гр-ва Узбекистана прямо сейчас нет, поскольку это потребует переоформления вида на жительство в России как на лицо без гражданства. По времени выйдет дольше, да и к тому же хотите ли Вы еще раз пройти процедуру подачи документов на ВНЖ. Так и так откажетесь, когда будете подавать документы на оформление гражданства РФ
сменить паспорт вы не сможете без выезда домой, внутренние паспорта консульства не меняют, только загранники. Насчет справки о браке- можно попросить родственников в узбекистане попросить такую справку в загсе вашего района- отправьте им доверенность на ее получение. Отказаться от гражданства не получив гражданства РФ вряд ли представится возможным
Все гораздо проще. Если Вы представите в ЗАГС справку из консульского отдела Посольства страны Вашего гражданства, , что в паспорте отметок о заключении брака не имеется, этого впллне хватит для регистрации брака с гражданкой России.
справку можно получитьв посольстве узбекистана. они могут выдать такую справку. только не быстро
справку получают в посольстве, и паспорт менять там же
Я гражданка РФ мне 37лет у меня есть жених с Узбекистана он ни кагда не был женат в Узбекистане мы хотим пожиница но в нашем заксе требуют справку о том что он не жинат с Узбекистана он должен разрешон и мы хотим заказать токую справку если это возможно