Паспортный режим, регистрация
Доброго времени суток! Я гражданин РФ, хочу жениться на гражданке РК. Гражданство РФ для гражданки РК
Вопрос № 1: Какие документы ей нужно привезти из РК? Вопрос № 2: Какие документы привезти для оформления гражданства? Вопрос № 3: Каковы сроки по оформлению гражданства? Вопрос № 4: Что нужно сделать (Пошагово) для оформления гражданства, с чего начать ей в Казахстане мне в России?
По-прежнему действует четырехстороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства, заключенное между Казахстаном, Кыргызстаном, Беларусью и Российской Федерацией. Оно предназначено для уроженцев РСФСР (людей, родившихся в России, выехавших в Казахстан, а сегодня вернувшихся на постоянное место жительства в РФ) , а также для тех, кто имеет в России родственников.
А зачем? У нас в Казахстане пособие по рождению ребёнка больше, чем в РФ. Пусть родит как гражданка РК, а получить гражданство РФ для неё и ребёнка не составит проблем. Муж ведь - гражданин РФ.
А вообще пусть собирёт все свои документы, официально выпишестся из адреса в РК, пропишется в РФ, а там уже легче будет. Чиновники сами всё подскажут, они именно за это и получают зарплату.
а гражданка РК.. это гражданка чего..?
А письменно в ФМС не обращались? Обязанны письменно ответить с представлением перечня для рег-и....
Порядок оформления гражданства РФ и телефон консультаций по этому поводу
http://www.g-rf.ru/Poryadok_oformleniya_grajdanstva_RF.html
Для регистрации брака в РФ смотри СК РФ раздел 2 http://www.consultant.ru/popular/family/
Все что вам нужно узайте в Овире.
в загс ближайший не поленисесь сходить
взять с загса справку что она не жената!
выписыватся от туда и все док которые на нее есть брать с собой, там разберетесь!
сейчас закон изменился так что точно сказать не могу, было от 3-х до 6 мес!
пусть выписывается там и приезжает! а вам делать тут пока нечего!
женитесь гемороя меньше будет для получения гр!
Упрощенку насколько я понимаю отменили с июля вроде бы 2009 года!