Если у Вас есть муж – гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, то Вам сначала нужно подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) . Получите его вне квоты, т. к. у Вас имеется основание – супруг – гражданин РФ.
Решение по выдаче РВП принимают в течение 2-х месяцев.
По РВП нужно прожить не менее года. Потом подавать документы на Вид на жительство.
"Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет" (ФЗ О гражданстве РФ)
Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6 месяцев.
Если к этому времени Вашему браку гражданином РФ исполнится не менее 3-х лет, то Вы имеете право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на гражданство.
Решение также принимают в течение 6 месяцев.
(Два предыдущих ответа - неверные) .
Паспортный режим, регистрация
Люди,а вот скажите... проще ли получить гражданство РФ если ты замужем или женат гражданину Узбекистана?
Да. Три года вид на жительство, после трех можно оформлять гражданство. Уйдет на все года четыре.
Если гр. РУз состоит в браке с гр. РФ, то для приема в гражданство РФ потребуется не менее 1 года проживания в браке. Но при этом гр. РУз должен иметь разрешение на временное проживание в РФ. Документы на РВП подаются в 90 дневный срок регистрации по пребыванию на территории РФ, в течение 50 дней со дня приема документов принимается решение о выдаче РВП. Если на момент даты выдачи РВП прошел год брака, то можно сразу подавать заявление на прием в гражданство, если нет, то нужно ждать.
проще быть русской
проще русский знать
а так из снг все могут претендовать на гражданство
проще русский знать
проще приобрести недвижимое имущество, автоматически станешь гражданином рф
Иринка ***********
Наличие квартиры в собственности не дает права на гражданство! В мире,есть единичные страны,которые дают....