Паспортный режим, регистрация
Я гражданка Украины, в 2009 году получила диплом в РФ, сейчас хочу получить гдажданство РФ.Подскажите с чего начинать?
выйти за муж за гражданина РФ
Поезжайте на Украину и начинайте собирать документы:
1) паспорт,
2) свидетельство о рождении;
3) свидетельство о заключении (расторжении) брака;
4) документ об образовании и справка из учебного заведения:
5) один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:
(справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности) ;
6) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства;
7) заявление на бланке установленной формы (выдается сотрудниками консульского отдела) ;
8) две фотографии размером 3х4 см;
9) квитанция об оплате консульского сбора.
Все документы, составленные на украинском языке должны быть переведены на русский и заверены нотариально!
Документы подаёте в Консульство РФ в Украине. Срок рассмотрения - около 3-х месяцев.
http://www.embrus.org.ua/consulate/nationality/
1) паспорт,
2) свидетельство о рождении;
8) две фотографии размером 3х4 см;
Срок рассмотрении заявлений на гражданство в упрощенном порядке поданные в Консульствах РФ, составляет до 6 месяцев.
редкий случай чтоб человек смог получить гражданство в срок до трех месяцев.
Люди не получают в срок который положенный законодательством, а вы Жулия пишите что около трех месяцев. где около три месяца будет минимум 7 месяцев. я уже не буду говорить о 9 месяцах, потому что обычно так и происходит.
Инна, я уже отправил вам административный регламент МИД РФ. ознакомьтесь внимательно, будут вопросы, можете направить мне их на електронку.
Сначала получите вид на жительство !!!
Если получили диплом, то должны быть в состоянии прочитать Закон о гражданстве и Административный регламент получения гражданства.
женись на мне!
я бы в Хермашку валил лучше)
ехать домой:)