Паспортный режим, регистрация

Регистрация в Москве для гр.РФ?

Гражданка РФ, поехала в Мск авралом, нашла комнату, но хозяйка жутко зашуганая. Думаю нереально будет уговорить ее оформить регистрацию. Вообще я смотрю как только начинаешь подобные разговоры, все подобные тетки сразу зеленеют и требуют, чтобы регистрация у тебя уже была (до аренды), что мягко говоря ведь тупо - как она у меня может быть, если это отметка о проживании в конкретном жилье? При вселении мы договорились только про деньги и больше она ничего знать не хочет - чего-то там боится. Меня не очень это бы волновало, жить можно так-то тем более у меня внешность чисто славянская... только пока не начинаешь касаться всяких "органов". Тут начинаются проблемы (больница, работа в первую очередь, потому что с такими не сильно-то поспоришь, т.е. в теории можно, на практике почти анриал) Просто интересно послушать мнения, что делать в этом случае
Ромка Вэйс
регистрация по месту пребывания абсолютно вам ничего не дает ...так что не заморачиваетесь, это же не регистрация по месту жительства... .

работы это вообще не касается.... больницы тем более, поспоришь еще как....
Сергей Новосельцев
Лучший ответ
Хозяйка не хочет делать регистрацию, т. к. придется заключать договор аренды, регистрировать его и платить налоги.
Елена Ведина
искать выход, без регистрации на работу то никто не возьмет. ищи выход! Удачи!
Надежда Нарвет
Без регистрации в Москве имеете право пребывать временно до 90 дней (слово "жить" не следует употреблять) . Потом достаточно съездить на экскурсию в окрестности на денек, билетик сохранить и снова считать до 90.
В больницу можно втиснуться помахав договором аренды жилья. Ну, не совсем помахав, но как аргумент - действует. А работа - это уж от степени идиотизма наймодателя зависит - стихия...
Попробуйте уговорить её на заключение безвозмездного договора найма жилья. ( для участкового и прочее... ) Проблем с уплатой налогов не будет, а регистрация не такое уж страшное дело. Обоснуйте свое желание тем, что без всего этого вам не обратиться в больницу, не устроится на работу и т. п. Давите на жалость. Уговорить можно.
Багира ))))))
по закону в течение 90 суток регистрация не требуется. Для ментов и прочих органов должно быть достаточно документа, доказывающего дату прибытия. Напр. , билет. Ну а что касается трудоустройства и более долгого пребывания, тут уже ничего не могу подсказать.
Алексей Кашин
Г-н Суворов абсолютно прав. На работу обязаны принимать без всякой регистрации. Если не примут - сразу жалобу в прокуратуру. В любой поликлинике обязаны принимать по полису, выданному там, где Вы зарегистрированы по месту жительства. Причём для Москвы нет никаких особенных правил регистрации по месту пребывания.
Вика Ласкина
если не получаеться по нормальному- где живете там и зарегиться, то снимайте в другом месте кто готов сдать и зарегистрировать. Или покупайте регистрацию у других, только в фирмах липовая.
еще можете надавить на хозяйку с помощью участкового, но думаю вам после этого точно придется искать другое жильё.
ищи в области по деревням людей временно прописывающих у себя. срок-до года. цена-3000-10000руб. штрафы дороже. инф-ия проверена.
В Москве почему-то многие бояться временной регистрации. Для трудоустройства не требуется регистрация, достаточно что вы являетесь гр РФ, о если вы уж совсем хотите зарегистрироваться, то вам надо найти кого- нибудь кто не против.. . за деньги можно и легально....