Паспортный режим, регистрация

Родился в Москве, а прописан в другом государстве. Каким Гражданином я являюсь? Гр.РФ или в том в котором прописан?

паспорт не получил ещё. У папы гражданство РФ, а у мамы УКРАИНЫ. Родился 30 июня 96 года.
ваши родители должны определиться с вашим гражданством
сходить в УФМС и написать заявление
иначе паспорт РФ вы не получите
Александр Данилецкий
Лучший ответ
место рождения и место прописки не дают права на гружданство
Если родился на территории РФ, один из родителей - гражданином РФ был на момент твоего рождения.. , по праву крови и праву почвы можешь смело принять гражданство РФ..
Vladimir Demchuk
паспорт какой страны?
|I
| Im Not A Monster |
Согласно закона о гражданстве РФ если один из родителей является гражданином РФ и на постоянной основе прописан там же то член семьи имеет право принять гражданство РФ. Так что выбор за Вами.
Незнакомка написала: "Если родился на территории РФ, один из родителей - гражданином РФ был на момент твоего рождения.. , по праву крови и праву почвы можешь смело принять гражданство РФ.. "
От себя добавлю, что в ФМС РФ распространено взяточничество. Вам могу "втирать", что Вы не имеет гражданства РФ на том основании, что Вы вправе иметь Украинское гражданство. Запомните, чтов Законе О Гражданстве (статью не помню - сами посмотрите) чётко прописано, что если человек является гражданином РФ и Гражданином иного государства - Российска Федерация рассматривает его только как ГРАЖДАНИНА РФ. Кроме того, Вам Не надо принмать Гражданство РФ, так ка Вы по Закону О Гражданстве родились Гражданином РФ. То обстоятельство, что Вы родились ещё и гражданином Украины значения для РФ не имеет: она должна рассматривать Вас как граданина РФ. Каким образом Вы будете улаживать вопрос двойного гражданство с Украиной - тут надо смотреть по законодательству Украины. Место рождения, проживания (регистрации) на Ваше гражданство по Российскому Законодательству и Конституции - значения не имеют.
Я в этом деле "собаку съел", так как 4,5 года с ФМС бился за паспорт для своей жегны и Закон о Гражданстве прошёл вдоль и поперёк.