Паспортный режим, регистрация

потерял паспорт в москве....регистрации нет....прописан в другом городе

..регистрации нет...прописан в другом городе...как восстановить паспорт...ведь без него даже не купить билет на поезд
I. Выдача, замена паспортов и пользование ими
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

подробности по сбору документов в личку
Jo' Kirshenmann
Лучший ответ
В милицию с заявлением об утере надо бежать немедленно, а там всё скажут. Хорошо если дома сохранилась копия всех страниц паспорта. Это ускорит дело.
Склад5 Склад5
Выписать в милиции справку вместо паспорта, потом паспорт восстанвить
Если паспорт гражданина России обращайтесь в УФМС (по месту проживание к начальнику), как правило оо находится на территории милиции или не далеко, только ждать долго, до 4месяцев+необходим будет почтовый конверт по России
Придется ехать в свой город на автобусе, там паспорт не нужен.
Aktau Dog
Нужно идти в милицию, писать заявление. Они пошлют запрос в Ваш город, потом выдадут справку. По справке купите билет. Или пусть приедут .Ваши родные, которые могут подтвердить какими-либо документами Вашу личность и забрать Вас домой.
Ни в какую милицию идти не надо. Надо идти в отдел ФМС того адм. округа, в котором Вы находитесь.
иди в милицию... пиши заявление о пропаже паспорта... по твоему заявлению менты должны выдать справку о твоей личности, которая временно заменит паспорт... по ней купишь билет в родные края и там на месте восстановишь паспорт... все просто... только время и деньги нужно потратить...
По справке из милиции вам билет не дадут. Проверено. Нужно обращаться в посольство. Но это волокита, время. Проще договориться с проводниками.