Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте Я потерял паспорт ! Могут ли мне сделать его в чужом городе?

Я прописан в карелии но живу в питере регистрации питерской нет есть только договор аренды в карелию не охото ехать можно ли как-то решить этот вопрос в питере?
Читаем Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г. , 5 января 2001 г. , 22 января 2002 г. , 2 июля 2003 г. , 20 декабря 2006 г. , 28 марта 2008 г. , 12 августа 2010 г.) :

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Так что спокойно обращайтесь в подразделение УФМС, на территории которого Вы снимаете жилье.

Для справки: у Вас не договор аренды, а договор найма (поднайма) жилого помещения.

И еще одно. При утрате паспорта, если исключаете кражу, не надо обращаться в милицию, идите сразу в подразделение УФМС.
Валентина Ширяева
Лучший ответ
идите в паспортный стол и всё узнаете.
Андрей Шарипов
не слушайте дураков и дилетантов.
Вы можете получить новый паспорт в ближайшем подразделении ФМС.
Пишите заявление о утере в ближайшем отделе, заявку на получение нового. Направят запрос по пмж, получат ответ и Вы получите паспорт в Питере. Паспорт-документ удостоверяющий ГРАЖДАНСТВО РФ. А имея гражданство оно РАВНО и в Питере И в Магадане.
Никитос, придётся вернуться на Родину!!!! знаю по опыту!!!!
Елена Власенко
нет паспорт вам новый не дадут, но если напишете заявление о том что украли, то могут дать временную справку. По ней можно купить билеты, но ехать по месту прописке все равно придется
Валерия Ершова
нет, паспорт вы сможете получить только по месту постоянно регистрации
В Питере заявить в милицию о потере паспорта. Восстанавливать придется по месту основной прописки. Срочно, иначе по вашему паспорту возьмут кучку кредитов или фиктивных предприятий зарегестрируют.
Nasim Ortikov
нет, только развесто что через мелицию типа украли и то только временную бумажку
Вас отправят в то отделение милиции, в каком районе вы потеряли паспорт, чтоб написали заявление.