Паспортный режим, регистрация
Потеряла паспорт! Есть только копия. Паспорт срочно нужен. За сколько дней могут его сделать?
Потеряла паспорт, не знаю что делать дома все обыскала. Есть копия, можно ли по копии сделать паспорт? Если да, то за сколько дней? Если что то оформлять можно ли это оформить не по паспорту а по копии?
Все данные которые в утерянном паспорте, у них есть
по копии не получится. идти и договариватся о ускоренном изготовлении
Восстанавливать иди. Выдадут документ по которому будешь забирать готовый.
МНе утерянное удостоверение личности делали месяц.
подавай документы на восстановление, тебе временное удостоверение выдадут
затраты более 2000 руб
по времени более 30 дней.
Подайте в органы УВМ заявление об утере паспорта. Оно обязательно должно быть составлено и подписано заявителем. Информация, которая должна содержаться в заявлении: когда был утерян паспорт; при каких обстоятельствах; где был утерян документ. По возможности желательно вспомнить как можно подробнее все пункты, а не просто “потерял паспорт 2018”. Важно! В случае кражи или похищения документов необходимо с соответствующим заявлением обра...
ШАГ 2 - Оплатить гос пошлину за изготовление паспорта и получить квитанцию об оплате
Затраты: 1 500 рублейНеобходимое время: 1 день
Для восстановления утраченного паспорта оплатите государственную пошлину в размере 1 500 рублей. Для получения реквизитов пройдите по ссылке, выберите регион, заполните поля ФИО, ИНН, адрес проживания, нажмите «оформить». Произвести оплату можно любым удобным способом: через кассу банка; через терминал самообслуживания; в режиме онлайн через систему интернет-банкинга. Важно! Предоставляется оригинал квитанции об оплате государственной по...
ШАГ 3 - Сделайте четыре фотографии 3,5х4,5 см
Затраты: от 150 рублейНеобходимое время: 1 день
В любом фотосалоне сделайте четыре фотографии, обратите внимание сотрудника салона на то, что фото делается «на паспорт». Требования, предъявляемые к фото: светлый фон, размер 3,5x4,5 см; черно-белое изображение, сфотографированный должен быть без головного убора, в однотонной не слишком светлой одежде. Разрешено использование головного убора, если этого требуют религиозные взгляды человека, его цвет должен быть максимально сдержанным, лучше одно...
ШАГ 4 - Заполните заявление о замене паспорта по форме №1П
Необходимое время: 1 день
Для получения нового документа взамен утраченного необходимо написать заявление по форме №1П на выдачу нового паспорта гражданина России. Заявление составляется заявителем самостоятельно, понятным почерком, без сокращений, аббревиатур, исправлений, зачеркиваний, заверяется личной подписью. Важно! Документ может быть заполнен при непосредственном обращении в УВМ согласно образцу, который выдаст сотрудник миграционной службы.
ШАГ 5 - Соберите пакет необходимых документов
Необходимое время: от 1 до 5 дней
При утере паспорта в основной пакет представляемых в миграционные органы документов входят: - заявление по образцу 2017 года с просьбой о переоформлении паспорта; - заявление о потере или хищении документа, удостоверяющего личность, написанное от руки в свободной форме; - талон-уведомление, выдаваемый полицейским в случае кражи; - квитанция с извещением об оплате государственной пошлины в размере 1500 рублей; - 4 фотографии «на паспорт» 35х45 мм...
ШАГ 6 - Соберите дополнительный пакет документов для восстановления сведений (по желанию)
Необходимое время: от 1 до 5 дней
Если вы желаете, чтобы в новом документе присутствовала информация о детях, супруге, воинской обязанности, группе-крови, загранпаспорте, представьте подтверждающие документы: - свидетельство о регистрации по месту жительства; - военный билет (для мужчин призывного возраста – до 27 лет); - свидетельство о заключении или расторжении брака; - свидетельства о рождении детей, если им еще нет 14 лет. Для лиц с двойным гражданством или лиц, зарегистриро...
ШАГ 7 - Отнесите пакет документов на регистрацию в орган УВМ России
Необходимое время: 1 день
С пакетом документов обратитесь в подразделение УВМ по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, подайте заявление о замене паспорта в любой отдел УВМ). Собранный пакет документов передайте сотруднику УВМ на регистрацию. Сотрудник проверит наличие всех документов и их соответствие законодательству, зарегистрирует их. Вам выдадут расписку о получении, сообщат о сроках изготовления и д...
ШАГ 8 - По
по времени более 30 дней.
Необходимое время: 1 день
Необходимое время: от 1 до 5 дней
Необходимое время: 1 день
ШАГ 8 - По
Игорь Джиоев
лень четать твои оборкодабры