Паспортный режим, регистрация

Потерял паспорт 3 дня назад, я студент, могут ли взять кредиты или еще что-нибудь не чистое сделать?

Сергей Пыч
конечно могли, полно фирм где нет справок о доходах
беги прям щас в ментовку и пусть оформляют.. срочно! !

да за 3 дня, можно мир переврнуть))
Slava Mikhailov
Лучший ответ
пишите заявление в милицию срочно. если к вам потом придут кредиторы- увас бумажка в наличии что документ вам не принадлежал-тогда это юудут их проблемы, в противном случае будете потом отвечать за чужие долги, не так просто получить кредит на этот документ, но реально, еще реальнее использовать чужой документ для каких то мошенничеств или даже преступлений, когда я по этому же поводу разговаривала в милиции- они сказали что у них нет шанса залазить в какие то базы, так что все узнаете постфактум.
Дрон Чик
С кредитом вряд ли получится у кого-то, поскольку все банки, сейчас требуют копию трудовой и справку о доходах по форме 2НДФЛ за последние 3 месяца.
Ваши действия при утрате паспорта:
Обращаться в ФМС При обращении по вопросу утраты паспорта гражданина РФ представляются следующие документы: - письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт; - заявление о выдаче (замене) паспорта; - три личные фотографии - квитанцию об оплате государственной пошлины; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.. .
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина РФ
Паспорт будет готов:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением
Эля Милая
Вам обязательно нужно заявить об утрате паспорта. иначе
1. Вы нарушаете закон
2. В случае, если какое -либо третье лицо совершает что-то противозаконное используя Ваш паспорт, вы не сможете доказать, что действия совершены не Вами.
3. Вам придется заплатить штраф.
Когда у коллеги украли барсетку с документами, то новый паспорт не хотели выдавать до прекращения уголовного дела, которое автоматом завели. Еле-еле через знакомых добились выдачи нового. И штраф платили.
Срочно в Гом, писать заявление о краже на базаре и т. д. Потом дадут выписку, возможно избежишь штрафа при восстановлении.