Паспортный режим, регистрация
Я должна была поменять паспорт 3 месяца назад. К сожалению, сделать это решила только сейчас.
Какую сумму штрафа с меня возьмут?
ну я в 20 лет поменяла паспорт тоже через три месяца как срок закончился и никакой штраф не выписали
По закону вы должны оплатить штраф в размере от 1500до 2500т. р. Но многие просто договариваются или говорят о том, что не знал, что это идет как нарушения закона и влечет за собой последствия, то есть штраф.
штраф сейчас 1-500рулей.
По моему больше1500руб.
Я меняла два раза с задержкой на год и полгода. Один раз улыбнулась и пожаловалась на жизнь. Другой раз написала объяснительную и опять пожаловалась только на работу. И простили. Так что как повезет. А если нет то
1500 руб. Правда говорят что это не законно. Но с нашими паспортными столами спорить ((((!!!!
От одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
1 тыс рублей.
Сейчас с этим строго. И без вариантов
К стати, люди, меняйте паспорт вовремя. Даже просрочка в 1 день делает его недействительным, со всеми вытекающими.. .
К примеру в сбербанке есть база данных и клиентов с просроченными паспортами не обслуживают автоматически
Сейчас с этим строго. И без вариантов
Допустимая просрочка в обмене - 1 месяц. После этого - надо платить штраф - 2500 р. , если просрочили обмен без уважительной причины, но как правило это никто не соблюдает, а в большой мере зависит от инспектора в паспортном столе, можно прихватить с собой коробочку конфет например
В настоящее время штраф за несвоевременное получение паспорта достигает от 1500 рублей до 3000 рублей!