Паспортный режим, регистрация

6 месяцев назад в 20 лет, нужно было поменять паспорт, Так, что же говорить милиции?

Лучше потерял или так и пойти с просроченнымштраф неизбежен, Где он меньше Интересно в какую Ж. попал знакомый
Иван Тетюшин
А какой смысл выдумывать "потерю" паспорта? В любом случае за просрочку с обменом поспорта при достижении 20 лет штраф составляет от 1500 до 2500 руб. (п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ) . Утрата, т. е. небрежное хранение паспорта - это отдельное правонарушение с дополнительным штрафом от от 100 до 300 руб. (ст. 19.16 КоАП РФ) . Но факт просрочки обмена остается и соответственно ответственность за него, т. е. выигрыша нет. А совет не платить наложенный штраф (прости, мудрый astrolog) считаю несколько неосторожным - хлопотно может оказаться. Во первых, за неуплату уже назначенного административного штрафа в установленный срок ДОБАВЛЯЕТСЯ еше один штраф в 2-ух кратном размере от суммы неуплаченного (либо арест на срок до 15-ти суток по ст. 20.25 КоАП) . Во вторых, возбуждается исполнительное производство о выскании всех штрафов и начинаются развеселые игры с судебными приставами-исполнителями.
Оно Вам таки очень надо? Мой Вам совет - идите и без экспериментов сдавайте документы на обмен. Постарайтесь договориться на минимальные 1500 (нарушение-то у Вас первое, а может и обойдетесь коробкой конфет паспортисткам) . В любом случае, опыт на будущее приобретете, а денег еще заработаете - вся жизнь впереди!
Удачи.
Bakha Usmanov
Лучший ответ
1)штраф 1500 рублей (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ) - но это не обязательно, могут и не оштрафовать.. .
2)а штраф можно и не платить.. .
3)а паспорт всё равно надо.
4)будут говорить глупости типа: ты сначала штраф заплати, а потом мы тебе паспорт дадим, тогда спросите у них: вам ваша работа нравится или вы тоже любите закон нарушать? (ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ - штраф 2 тыс рублей) а то я сейчас напишу в прокуратурку.. . и работать вы здесь больше не будете
А#
Адиль #1
Светлана Попова В смысле можно штраф не платить? По истечении определенного срока все равно приставам направят для принудительного исполнения.
Да ничего не надо говорить. Штраф выпишут 1500 руб, и все.
Сергей Кумаков
Говорить можно что угодно, но оштрафуют по-любому. Исключения: был в армии, за границей, лежал в коме и т. д.
Да в любом случае карточки то Ваши в милиции есть и выяснится, что сроки обмена вы пропустили. 1500 штрафа - и новый паспорт в кармане, и врать не надо.
иди с просроченным.. . Штраф то не большой, около 500р вроде. А меньше не найдешь - единая пошлина
Viktor Ivanov
платить штраф и на етом проблемы нет. единственными исключенями составлют: места лишения свободы, лечебные учреждения и армия