Паспортный режим, регистрация

В 20 лет нужно менять паспорт и я хочу поменять фамилию, какие документы для этого нужны?

Мне интересно, в какой загс именно нужно идти? Какие нужны документы, и как менять все остальное? Банковские карты, ИНН, СПС? Еще такой момент, день рождение в конце августа, могу ли начать менять фамилию в конце июля к примеру уже?
Сменить фамилию Вы можете в любое время, главное чтобы Ваш паспорт на тот момент был действительный.... но если Вы получите св-во об изменении фамилии то течении 30 дней вы должны заменить паспорт, и если это произойдет до исполнения 20 лет... то по исполнению 20 лет вам придется второй раз менять паспорт.... так что вы должны все четко просчитать, чтобы не менять его дважды, . Процедура извения фамилии: Заявление в ЗАГС + госпошлину заплатите 1000 руб. Федеральный закон РФ от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражднского состояния" Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ
Лицо вправе переменить как свое фамилию так и имя и отчество.
Заявление в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния. В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения: фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства, семейное положение, фамилия, избранная лицом, желающим переменить; причины перемены фамилии; .
Лицо, желающее переменить фамилию, подписывает заявление и указывает дату его составления.
Ответ получите в течении 2-х месяцев. С полученным "свидетельством об изменении фамилии" идете в ОУФМС и меняете паспорт, заплатив госпошлину 200 руб за бланк паспорта. На получение паспорта уйдет 10 дней со дня получения документов должностным лицом
Вместе с паспортом придется менять и другие документы
ИНН. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.
Таким образом, при изменении данных физического лица сам номер ИНН не изменяется, но замене подлежит "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации", поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. При изменении фамилии замена Свидетельства о постановке на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства.
Страховое пенсионное свидетельство -Если застрахованное лицо работает по трудовому договору или с ним заключен договор гражданско-правового характера, заменой страхового пенсионного свидетельства занимается страхователь, то есть работодатель. Работник должен сдать старое страховое пенсионное свидетельство в отдел кадров и оформить заявление об обмене страхового свидетельства, дальнейшие действия (передача документов в ПФ, получение нового свидетельства) предпринимает работодатель. Новое страховое свидетельство работник получает в отделе кадров. Неработающие застрахованные лица должны самостоятельно подать заявление об обмене страхового свидетельства в орган Пенсионного фонда по месту жительства, имея при себе паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность, и старое страховое свидетельство и затем там же получить новое. .
Трудовая книжка при смене фамилии не заменяется на новую.
В существующую трудовую книжку работодателем вносятся соответствующие изменения.
Страховой медицинский полис. Порядок выдачи и обмена страховых медицинских полисов определяется Договором обязательного медицинского страхования.
В большинстве случаев замена страхового медицинского полиса при смене фамилии обязательна. Для работающих граждан замену полиса осуществляет организация-работодатель, неработающие граждане для обмена страхового медицинского полиса самостоятельно обращаются в пункты выдачи полисов страховой медицинской организации, обслуживающей район, где они зарегистрированы постоянно или временно.
Нурлан Байкенжеев
Лучший ответ
Ярослав Пугачёв а как насчет имущества не знаете?
И создашь себе КУЧУ проблем в будущем!
Проклянешь себя за это....
Waldi Swonkin
все меняется по простому заявлению. новая фамилия вписывается в спец. графу, паспорт меняла я в ЗАГСе
Для этого нужно написать заявление в паспортный стол (вы должны указать логичную причину для смены фамилии, которую ЗАГС сможет засчитать и удовлетворить вашу просьбу.) , уплатить государственную пошлину и предоставить соответствующую квитанцию, принести свидетельство о браке (свидетельство о рождении) , четыре фотографии и, разумеется, старый паспорт. Оформление паспорта на новую фамилию занимает от 2 до 4 недель.
В результате вам выдадут сертификат о смене фамилии, и как мне сказали, менять все документы не лбязательно достаточно предоставить данный документ.
Ярослав Пугачёв я не выхожу замуж.
Я просто хочу взять фамилию мамы.