Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Сроки замены паспорта РФ составляют 10 и более суток после подачи документов.
Паспортный режим, регистрация
Сколько максимальный штраф за замену паспорта? должен был поменять 2 года назад... и сколько времени его будут менять?
штраф 1500-2500р.
В России нет штрафа за замену паспорта.
обмен паспорта по месту жительства 10 дней
а штраф за что?
1.2. Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации производятся подразделениями федеральной миграционной службы:
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина.
1.4. Сроки выдачи паспорта:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства гражданина или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
Госпошлина 200 рублей за бланк паспорта.
О каком штрафе, ЗА ЧТО, идет речь?
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина.
1.4. Сроки выдачи паспорта:
О каком штрафе, ЗА ЧТО, идет речь?