Штрафа за просроченный паспорт НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! !
Вы научитесь читать чего подписываете. Вам видимо вменяют статью 19.15 ч. 1, а это проживание по месту жительства с недействительным паспортом. А откуда сотрудники ФМС знают жили вы по месту жительства или не жили, тем более как они это докажут? Законно не платить - не признавать себя виновным и пользоваться статьей 1.5 для своей защиты.
А если вам отказываются менять паспорт без уплаты штрафа, то такие действия уже квалифицируется как правонарушение по статье 5.63, а это штраф эти идиотам от 3000 до 5000 рублей. Таки да, прочитайте уже КоАП.
Паспортный режим, регистрация
Могут ли дать штраф за просроченный паспорт, не успели поменять в 45 лет и если да, то как платить и кому платить
Обязательно повесят - идите в паспортный стол, там скажут.
Кажется 1000 р.
Я поменял паспорт в 47 лет - штраф не взяли, но я при этом все время жил за границей по загранпаспорту и в России не появлялся.. .
Если назначат штраф, то платить его надо через Сбербанк - 2000-2500 рублей
Чем больше задержка, тем больше штраф. Я просрочила 2 месяца - заплатила 2 тысячи.
Обязательно прилепят, в пасспортном столе дадут бумажку с реквизитами, оплатить можно будет в любом банке штраф+услуги банка. Затем потребуют квитанцию об оплате и только тогда вклеют фотографию. За шоколадку могут сделать всё в течении часа.)
сначала нужно подать паспорт, а потом только паниковать, когда штраф выпишут.