Паспортный режим, регистрация
Что делать? Срочно нужен паспорт на новую фамилию (после регистрации брака) для оформления родового сертификата
Сдала документы на обмен паспорта и ждала выдачи в течении месяца. Когда пришла получать, то сказали, что не хватает еще одной справки и нужно ждать еще месяц. Но паспорт нужен срочно, так как оформлен декретный отпуск и в поликлинике выдали родовой сертификат по старым данным паспорта, но сказали, что если через две недели не будет нового, то сертификат аннулируют и меня и ребенка будут наблюдать только за деньги. Что делать?
- Действующим законодательством не предусмотрены ни «ускоренная» замена паспорта, ни «срочная»
в связи с изменением фамилии.... паспорт должны выдать в течение 10 дней с даты принятия документов, в случаи оформления паспорта по месту жительства;
в течение 2х месяцев - в случаи оформления по месту пребывания либо по месту обращения.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту)... .
Если же Вам по какой либо причине отказывают выдать паспорт, можете на работника паспортного стола жаловаться в прокуратуру, они исполняют надзор за исполнением законов.
В суд обращаться со всеми вытекающими.. . максимальный срок обмена паспорта - 10 дней, по месту пребывания - месяц.
Вероятней всего вы сдали документы по месту пребывания или ранее паспорт получали в другом месте. Найдите родственников или знакомых в том месте где ранее получали паспорт или были прописаны и звоните и обращайтесь непосредственно к исполнителю запроса- там где делают эту справку. Просите выслать факсом и с этой справкой за паспортом. максимальный срок у Вас 2 месяца.
Купите коньяк и конфеты, и я уверен сотрудники паспортного стола помогут и сделают быстро, ведь они тоже люди, а ситуации бывают разные !!!1
А справку выдали? Что ты проживаешь по такому-то адресу, номер, серия такая-то взят на замену. Может она поможет.