Паспортный режим, регистрация
Нужно ли сдавать паспорт для замены фамилии при вступлении в брак
Нужно ли сдавать паспорт для замены фамилии при вступлении в брак, и если сдавать его нужно то пользуясь каким документом можно купить билеты на поезд
обязательно.... паспорт сдается, и пишется заявление по форме на обмен (выдачу) паспорта... .
По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов (паспортистом) , выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту)
Билет можно купить по любому удоставерению личности.... главное чтобы реквизиты указаные в проездном документе соответствовали удоставерению личности.. .
Вообще на сайте РЖД указано, что для того чтобы КУПИТЬ билет, удостоверение личности не нужно, достаточно СВЕДЕНИЙ о документе
[ссылка появится после проверки модератором]
11. В соответствии с пунктом 12 Правил оказания услуг по перевозке пассажиров на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 г. N 277, оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ.
А вот при посадке нужен этот спамый документ.
31. Проводник вагона при посадке пассажира в вагон проверяет проездной документ (билет) и документ, удостоверяющий его личность, реквизиты которого указаны в проездном документе
Нет не надо. Сама аккуратно замажь и уже по белому опять же аккуратно новую фамилию.
Зачем тебе билет? Зайчихой проедешь, морковку в дороге погрызёшь....
нужно
Обязательно нужно причем необходимо уложиться в месяц, иначе штраф до 5 тыс. руб. Вам выдадут временное удостоверение личности, по которому вы сможете передвигаться на территории РФ
паспор можно не меня в течение месяца после регистрации, а потом штраф :)
да нужно!
можно свдетельством о рождении
По справке из Миграционной службы.
нужно !!
Да, нужно. Причем подать нужно документ не позднее 30 дней после смены фамилии (дата на свидетельстве из ЗАГС) , в противном случае это считается согласно статье 19.15 КоАП проживанием гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации и влечет штраф от 1 000 до 2 500 рублей, что не освобождает такое лицо от смены паспорта и фактически неограниченного числа таких штрафов, причем уже в размере именно 2 500 рублей.
По вашей просьбе Вам должны выдать временное удостоверение. Паспорт меняется, если вы обратились в отдел УФМС по месту жительства, в течение 10 дней, а если не по месту, то в течение 2 месяцев.
Конечно лучше получить временное удостоверение лияности гражданина РФ, а штраф за просроченный обмен паспорта от 1,5 до 2,5 т. р. Срок подачи документов 30 дней после даты заключения брака.