Паспортный режим, регистрация

СРОЧНО!!! подскажите, пожалуйста! Я потеряла паспорт. Причем, нахожусь я сейчас не в своем городе где я прописана.

ЧТО делать!?
Выдача паспортов : по месту жительства, по месту пребывания, по месту обращения.
Вы имеете полное право получить новый паспорт по месту обращения. срок оформ. паспорта по месту обращения до 2-х месяцев.
отказ в приёме заявления по месту обращения не правомерный. в случае отказа обратитесь в районой Прокуратуре по месту нахождения.

Удачи вам!
Елена Минченко
Лучший ответ
Обратиться в УФМС по месту нахождения и сделать новый паспорт. Будет дольше по времени.
В милицию за справкой
Анна Потапова
Заявление в милицию, не по месту прописки будут оформлять 2 месяца. На этот срок выдадут временное удостоверение гражданина РФ, его полномочия позволяют реализовать свои права...
Алина Хитрова
Бежать в УФМС по месту нахождения
Роман Часнык
ну всё-готовся к хорошей и высокооплачиваемой работе "официанткой"))
автостопом ехать в родной город и восстанавливать паспорт
Срочно обратитесь в милицию, в ФМС к работникам ведающим выдачей паспортов. Напишите заявление о утрате. Попросите их дать вам справку, установленного образца, которая и будет вам служить временно документом. удостоверяющим вашу личность. Все остальные дела - по месту постоянного проживания. И никаких автостопов и иных способов добраться домой и там решать дела : за это время ваш паспорт могут "запустить" в дело, и тогда вы бедете
Марина Булахова Тогда уж не справку (справка личность не удостоверяет никоим образом), а временное удостоверение личности.
И не в милицию, а в паспортный стол ФМС, это разные организации.
http://otvet.mail.ru/answer/268327663/
если в своей стране - езжай домой и делай новый пачпорт, если за границей - бегом к ментам, там белую справку дадут
Желающие стать жителями города по месту утери-Вам совет Валерия Баранова и Белого Ветра!
Еркежан Абилмажимова Житель города - это что?
Срочно заявить об утере в милицию, что-бы никто не смог воспользоваться Вашими паспортными данными в целях мошенничества.
В тот город надо ехать!
Andrey Babich
надо обратиться в местный отдел милции, получить справку об утере и с этой справкой ехать в родную милицию, выслушать пару ласковых, собрать кучу док-ов, помытариться как следует по очередям и вуаля-паспорт у вас
Еркежан Абилмажимова Паспорт можно сделать где угодно на территории РФ
Александр Таскин можно-то можно,только не по месту прописки будут оформлять до 2-х месяцев(это в идеале по регламенту),а на практике ведь может еще растянуться,может ли человек так долго там находиться
менты в помощь! ;)
Xusan Salaev
идёшь в "УФМС" и говоришь что потеряла паспорт а прописана в другом городе они выдадут тебе бумажку удостоверяющую твою личность и спокойно едишь делаешь паспорт
Саша Титашин они по базе пробивают если ты в россии прописана !!!