Паспортный режим, регистрация
Подскажите пожалуйста когда менять паспорт?
Мне 1 числа исполнилось 20 лет нужно менять паспорт в сообщение было написано в течении 90 дней типа заранее заявление не примут я так и не поняла его сейчас менять или потом? Мне скоро в другой город ехать и без паспорта не смогу я
Сразу после дня рождения можете менять.
чем быстрее тем лутше
"я так и не поняла его сейчас менять или потом?"
В течение 90 дней старый паспорт действителен. Можешь сейчас менять, можешь через месяц, можешь через два...
Дашенька ))
ты не прав
один раз простят, не парься
ВЧЕРА уже поздно было. БЕГОМ!
Завтра иди
Полина Шамова
В гос услугах написано что заранее заявление не примут
Практика показывает, что если после наступления причины замены паспорта запустить его проверку на госуслугах, то очень часто сервис мвд пишет, что МВД не нашло такой паспорт. Вот и весь сказ. )
Подать заявление надо , начиная со следующего дня после ДР в течение 90 дней. Срок изготовления паспорта 5 раб дней. Вот и подавайте, все успеете
Полина Шамова
Там написано что заявление заранее не примут
Без паспорта РФии в другой город? Да легко, кто будет проверять его подлинность? Главное, чтобы данные совпадали при входе в поезд с данными билета. Максимум, когда решишь его поменять, если не будет уважительной причины, 5000р. штраф отдать придется.
Паспорт в РФии больше напоминает формальность, чем реально необходимую бумагу, проблемы могут начаться только при пересечении границы.
Полина Шамова
Мне поможет в течении 90 дней поменять ?
Полина Шамова
Можно*
в понедельник вали
или штраф
В Вашем случае, Вы должны обратиться с заявлением и документами для замены паспорта не позднее 90 дней с момента наступления указанных Вами обстоятельств- 20 -летие, п.15 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828. При этом не забывайте, что паспорт уже не действителен, по истечении 90 дней привлекут к административной ответственности, если не было уважит.причин пропуска срока.
Полина Шамова
То есть сейчас он недействителен?