Паспортный режим, регистрация

Паспорт гражданина РФ выдан в Москве, но прописан в Твери. Куда подавать заявление на получение загранпаспорта?

Туда где живет, вообще-то. Паспорт выдан в Москве, регистрация в Твери, а проживает... хде?
В соответствии с п. 16 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением РФ от 8 июля 1997 г. №828, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-ти дневный срок со дня принятия документов территориальными органами ФМС. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-х месячный срок со дня принятия докментов территориальными органами ФМС.
Так что ближайший, грубо говоря, паспортный стол. Анна Ардюкова права апсалютна.
Геннадий Евстифеев
Лучший ответ
желательно по месту регистрации, быстрее будет.
по месту прописки
По Конституции регистрация не обязательна! Где живете, там и подавайте.
Николай Баля
По месту регистрации.
На
Наталия
По месту регистрации:
Если у вас две регистрации по месту проживания и по месту пребывания, то тогда на ваш выбор. Если будете оформлять по месту пребывания, учтите, что УФМС вашего места пребывания будет посылать запрос по месту проживания в компетентные органы и соответственно продлится срок оформления з-папорта. Ну а место выдачи паспорта не дает вам права обращаться в тот орган за оформлением загран паспорта.
в Тверь, конечно.
в паспортный стол по месту жительства