Туда где живет, вообще-то. Паспорт выдан в Москве, регистрация в Твери, а проживает... хде?
В соответствии с п. 16 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением РФ от 8 июля 1997 г. №828, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-ти дневный срок со дня принятия документов территориальными органами ФМС. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-х месячный срок со дня принятия докментов территориальными органами ФМС.
Так что ближайший, грубо говоря, паспортный стол. Анна Ардюкова права апсалютна.
Паспортный режим, регистрация
Паспорт гражданина РФ выдан в Москве, но прописан в Твери. Куда подавать заявление на получение загранпаспорта?
желательно по месту регистрации, быстрее будет.
по месту прописки
По Конституции регистрация не обязательна! Где живете, там и подавайте.
По месту регистрации.
По месту регистрации:
Если у вас две регистрации по месту проживания и по месту пребывания, то тогда на ваш выбор. Если будете оформлять по месту пребывания, учтите, что УФМС вашего места пребывания будет посылать запрос по месту проживания в компетентные органы и соответственно продлится срок оформления з-папорта. Ну а место выдачи паспорта не дает вам права обращаться в тот орган за оформлением загран паспорта.
в Тверь, конечно.
в паспортный стол по месту жительства