Паспортный режим, регистрация
Гр.РФ с паспортом от 95 г. выясняет,что выписан 01.02.92. и прописан 20.02.92. на др.адрес.Как доказать гражданство?
Обидно. Действительно нужна действующая прописка на 06.02.1992 г. , чтобы подтвердить гражданство. Решением суда подтверждают в таких случаях принадлежность к гражданству РФ. Там потребуются доказательства о Вашем проживании в этот период в России. Это, например, трудовая книжка и т. д. Если Вы и правда жили на тот период в России, то будет не сложно это сделать. Удачи ).
вообще-то прописывают. не только в паспорте. но и в ордере или в домовой книге. Я бы на Вашем месте приобрела гражданство. по новым законам. меньше проблем. если время позволяет. Я тоже была прописана в России по Советскому паспорту в 95 г. и считала. сто этого достаточно для гражданства. но не тут то было. Отчет вели с 91.
Что значит паспорт 95 года и как в нем оказалась прописка с 92? Это может быть важно. Например, если паспорт впервые получен в 95 при достижении 16 лет, значит в 1992 году гр. был несовершенниетним и его принадлежность к гражданству не может определяться по прописке в 1992 году.
Надежда Воробьева
паспорт выдан в 95 году, взрослому человеку. А при запросе справки с места жительства выяснились вот такие даты.
Яков Рубинчик
6 февраля 1992 г. это дата когда Закон "О граждантве РФ" №1948-1 вступил в силу, ст.13 этого Закона об этом гласит. Далее читайте в комментариях к моему ответу.
Дмитрий Деев
Вы плохо знаете действительность, теперь даже у детей 93 года рождения для доказательства гражданства требуют прописку на 1992 год
В суд наверно.
И найдите все доки что вы жили в россии после выписки.
У мен была такая же ситуация с пропиской ( мое гражданство подтвердить нужно было при получении паспорта ребенку в 14 лет) Выручил военный билет и диплом института .Можно и трудовой книжкой подтвердить, в противном случае, через суд с подтверждением свидетельскими показаниями соседей по прописке сослуживцев по работе и т. д.
По-моему, в вопросе нет речи об изъятии паспорта, тем более сейчас нет изъятия, а добровольная сдача. Со Светланой полностью согласен. Человек хочет подтвердить гражданство РФ.