Паспортный режим, регистрация
Если при получении гражданства и паспота РФ в паспорте допустили ошибку в имени, то что делать? (см. вн.)
При получении граждансва и паспорта РФ, вместо имени Григол, написали на русский манер - Григорий. На момент получения паспорта на это внимания даже не обратили, но теперь стало ясно, что это проблема, т.к. во всех остальных документах написано Григол...Паспорт получен год назад в г. Владикавказ. На данный момент постоянная регистрация в г. Смоленске, и временная регистция в г. Москве. Куда нужно обращаться и что лучше делать в данной ситуации, чтобы привести все документы в соответствие???
Виктор Зелёнкин правильно всё написал.
Добавлю от себя: по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания (на сегодняшний день) , ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (Смоленск) с заявлением ОБ ОШИБКЕ и на замену паспорта, приложив к нему копии документов, подтверждающие правильное написание имени (свидетельство о рождении и т. п.).
Обратитесь в паспортный стол по месту проживания с заявлением на замену паспорта, приложив к нему копии документов, подтверждающие правильное написание имени (свидетельство о рождении и т. п.).
Обратитесь в паспортную службу где офорляли все документы пусть исправят . Это их вина.
вы можете поменять паспорт по месту жительства или месту пребывания.... Приложив необходимые документы...
Нужно обращаться в г. Смоленск и просто заменить паспорт. По свидетельству о рождении.
Гриня не переживай, заплати. Деньги делают чудеса....
Нужно обратиться туда, где выдавали паспорт, ведь даже две точки над буквой е имеют немалую значимость и все должен исправлять тот, кто напутал.
либо переименоваться - это значит ВСЕ остальные док привести в соответствие с иновым именем
или - что проще - пойти в тот паспортный стол, где ва "переименовали" и переписать паспорт.
Идти в паспортный стол и переделывать паспорт (нужно будет накатать заявление).
а вы попробуйте обратиться в ЖЭУ того города, где вы проживаете и они вам обьяснят, как исправить, что нужно делать. Но исправлять нужно обязательно, ведь это главный документ ваш. Удачи!