Паспортный режим, регистрация

опишите, пожалуйста, процедуру приобретаения гражданства РФ, через дочку гр. Рф гражданке Азербайджана?

с чего начинается и чем заканчивается? Спасибо
В любом случае, в числе прочих документов, ей понадобится Документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. .
Алексей Хлыстов
Лучший ответ
Здравствуйте! Гражданство Вы оформляете сами, вот схема всех этапов в получении гражданства РФ:
Первый шаг в получении гражданства РФ это получение РВП (разрешение на временное проживание)
Стоимост РВП зависит от каждого конкретного случая. Имеются ли у Вас основания для получения РВП:
1) брак с гражданином РФ, который имеет жилплощадь;
2) родители пенсионного возроста граждане РФ;
3) дети до 18 лет, граждане РФ.
Если не одно из этих оснований Вам не пдходит, то РВП получают по квоте, квота распределяется каждый год между регионами РФ, так же необходим адрес для регистрации. Но не думайте что оплатив данную услугу Вам ничего не придется делать, Вам необходимо будет проходить мед. обследование, заверять нотариальные документы, приходить на прием в УФМС.. . Срок рассмотрения РВП с момента сдачи документов по закону занимает 50 дней, на практике получается около 60 дней.
Через год Вы можете подать документы на Вид на жительство, но для этого Вам будет необходимо приобрести недвижимость где Вы можете прописаться или найти такую возможность где можно будет прописаться на постоянной основе с занесением в домовую книгу. И имея Вид на жительство через 5 лет Вы можете получить гражданство РФ.