Паспортный режим, регистрация

Подскажите пожалуйста как получит гражданству РФ за год

Приём в гражданство Российской Федерации в общем порядке

Любой иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигший возраста восемнадцати лет и обладающий дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, что он:

- проживает на территории Российской Федерации и имеет вид на жительство в России. Срок проживания с видом на жительство, со дня его получения, должен составлять пять лет непрерывно. Срок проживания считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы России не более чем на три месяца в течение одного года;

- имеет законный источник средств к существованию;

- отказался от гражданства государства прежнего проживания;

- владеет русским языком на уровне, достаточным для проживания в языковой среде (подтверждается соответствующим сертификатом) .

Приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке

Российское гражданство можно получить в упрощённом порядке.

С оформлением вида на жительство:

Лицу, желающему приобрести российское гражданство в упрощённом порядке без условия пятилетнего срока проживания на территории России, необходимо первоначально оформить разрешение на временное проживание в Российской Федерации, прожить по нему в России 1 год, получить вид на жительство и только затем обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы по месту жительства с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации. Правом подачи такого заявления обладают иностранные граждане и лица без гражданства, которые кроме того:

- имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России (ст. 14 ч. 1 п. «а» Федерального закона Российской Федерации от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации») ;

- имели гражданство бывшего СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и являются в настоящее время лицами без гражданства (ст. 14 ч. 1 п. «б») ;

- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года (ст. 14 ч. 1 п. «в») ;

- родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР (ст. 14 ч. 2 п. «а») ;

- состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трёх лет (ст. 14 ч. 2 п. «б») ;

- являются нетрудоспособными и имеют дееспособных детей, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации (ст. 14 ч. 2 п. «в») .

Без оформления вида на жительство:

- нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 01 июля 2002 года (ст. 14 ч. 3);

- ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации (ст. 14 ч. 5).

Гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке может приобрести и несовершеннолетнее лицо (ст. 14 ч. 6). Заявление в таком случае подаётся его законным представителем (родителем, попечителем, опекуном).
Светлана Колесникова
Светлана Колесникова
146
Лучший ответ
Никак... квоты в основном для русских выделяются сейчас.. причем они небольшие.. так, что на своей родине и стены помогают..
Без наличия оснований НЕВОЗМОЖНО.
Основания прописаны в Законах РФ, выдержки см. на сайтах ФМС РФ и Гос услуги.
спроси у депардье
Narine Zalibekyan
Narine Zalibekyan
1 154