Паспортный режим, регистрация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ ?

Брат женился на украинке. Расписались на территории РФ год назад. У них уже есть ребенок но живут кто где. Она с мамой у себя на родине , а брат в России. Расскажите порядок сбора документов и каких конкретно документов. Когда они расписались и был затронут вопрос о гражданстве сотрудник загса(так мне брат рассказал) предложил уладить этот вопрос в кратчайшие сроки заплатив, соответственно, за подобную услугу 60000руб(для Оренбуржья это не малые деньги) Воть. Пытаюсь разобраться в этом вопросе но нахожу какие-то непонятные для себя ответы, абревеатуры(рвп, вмж).
Сначала жена брата должна получить (аббревиатура РВП) -Разрешение на временное проживание (без учёта квоты) , через год проживания она получит Вид на жительство (аббревиатура: ВНЖ) . И только тогда, когда их браку будет не менее 3-х лет, она может подавать документы на получение российского гражданства.

Если у жены брата нет загранпаспорта, то лучше его получить, пока она живет в Украине. (В загранпаспорт ей поставят штамп РВП, после того, как она получит Разрешение на временное проживание) .

Потом пусть она приезжает в РФ, встает на учёт по месту пребывания, сроком до 90 дней и начинает собирать документы для получения Разрешения на временное проживание:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз. (бланк можно распечатать из интернета или получить в своём территориальном отделении миграционной службы)
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (загранпаспорт) . Переводить и заверять нотариально - в России.
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и его ксерокопия.
6. Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия.
7. Паспорт супруга и ксерокопия
8. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.

В своём териториальном отделении миграционной службы пусть узнает адреса медицинских учреждений, в которых нужно сдать анализы, для того, чтобы получить:

9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
10. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

Срок рассмотрения вопроса по выдаче Разрешения на временное проживание: до 2-х месяцев.
Санжар Эргашев
Лучший ответ
это ее заботы, а не брата!
Если ребенок родился на территории РФ, отец-гражданин РФ, то при согласии второго родителя ребенок получает гражданство РФ без всяких заморочек (по закону)
Айнур Оспанова
Так Кто гражданство то получает? Брат гражданин РФ? Или жена его хочет получить? ВП-временное проживание-дается на 3 года. ВНЖ-вид на жительство дается на 5 лет.