Паспортный режим, регистрация
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как и кому грамотно пожаловаться на хамство сотрудницы паспортной службы
Лучше отправить заказным письмом с уведомлением вышестоящему начальству. ответ должны дать после проведения проверки, по закону не позже 30 дней со дня получения жалобы.
Начальнику паспортного стола.
сначала начальнице ее, а потом если толка не будет и извинений не поступит- пробивайтесь в общественную приемную на скайп к их главному- назначают время и вы с ним беседуете. Но я думаю что если вы при разговоре с начальницей это упомяните- а они ведь все в осовном живут за счет премий- они меры быстро примут.
на должностное лицо ФМС можно и нужно писать жалобы в прокуратуру... они осуществляют надзор за исполнением ЗАКОНОВ.... если же закон был соблюден... то увы, за хамство у нас не судят... как впрочем и за внимательное чуткое отношение к посетителям не поощряется ...
Все зависит от воспитанности человека... когда мне например хамят, я стараюсь в ответ улыбаться, чем обескуражила уже не одного ХАМА и грубияна.
Хамство и грубость еще никому не помогли в реальности улучшить взаимоотношения с коллегами либо продвинуться по служебной лестнице, по этой причине и не стоит прибегать к ним. Необходимо всегда и во всем быть выше обстоятельств.
Ее начальству
Как было сказано - грамотно, в письменном виде вышестоящему начальству -
- через секретаря (в приемной) под роспись (с указанием даты) на копии жалобы (остается у Вас) ;
- заказным письмом
Ответ обязаны дать в течении 10 дней в письменном виде.
- заказным письмом