Паспортный режим, регистрация

Добрый день!Скажите пожалуйста если у человека с рождения нет паспорта?

Ему 28 лет есть свидетельство о рождении(живая мама но какие либо документы предоставлять отказывается) ,какие документы нужны ,куда обращаться ,каков размер штрафа!
у нас похожая ситуация была - мама не давала паспорт сделать, чтоб сын в армию не пошел... .

по месту прописки приходите с : св-во о рождении, мамин паспорт, если отец умер - св-во о смерти, желательно взять справку с адресного бюро о прописке на февраль 92 года его и мамы. штраф по-моему максимум 2500.
если окажется, что сведений о прописке нет, то отправят брать справки со школы и детской поликлиники, если на данный момент прописки нет, то в любой паспортный стол (УФМС)
мы платили 2000, но в нашем случае 23 года человеку)) )

перечитала вопрос - можно и без маминого паспорта, просто у нас мама его согласилась дать документы.
в вашем случае можно в паспортном столе сказать, что мать отказывается давать какие-либо документы и на неё ещё за это штраф наложат.. . нам так предлагали ( в паспортном)
Катюша Грицина
Лучший ответ
Как правило, с рождения ни у кого нет паспорта. Обычно первый паспорт получают в 14 лет.
Возраст 28 лет знаковый. Теперь можно не бояться призыва в армию. Если мое предположение верно, его могут ждать вещи посерьезнее штрафа.
Обращаться надо в ФМС, а там уж разберутся что ему делать и как жить дальше.
С рождения паспорт не получают. Впервые его получают в 14 лет, потом в 20 лет меняют, потом в 45 лет меняют. Для получения паспорта надо свидетельство о рождении.
Ответственность:
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Степа Л
в 28 лет можно обойтись и без мамы! обратитесь в милицию и паспортный стол!
смотря с какой целью интересуешся!! ! если для получения, то в паспортный стол и пишите заяву на получение, в объяснении объясните причину такого торможения с оформлением. да кстати а как он живёт, бомж чтоли. при исполнении 16 лет к нему по любому с паспортного прийти должны для прописки и получения!!!
Марья
Скажу по секрету, с рождения не у кого нет паспорта