Здравствуйте. Анатолий.
Ф З ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ.
ЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации
1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы) , являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Основные документы подтверждают принадлежность лица к гражданству Российской Федерации и обеспечивают возможность реализации конституционных прав и свобод гражданина Российской Федерации.
3. К основным документам относятся:
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт) ;
паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт)
ГЛАВА 2. ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Назначение паспорта
1. Паспорт является основным документом, который удостоверяет личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
2. Все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, проживающие на территории Российской Федерации, обязаны иметь паспорт. В случае нарушения указанного требования граждане Российской Федерации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы не получите паспорт в установленной законном срок. Вы оплатите штраф. Будут вопросы пишите. Удачи
Паспортный режим, регистрация
Всем добрый день! Простой вопрос-обязательно ли получать паспорт в 14 лет?
да это-закон
необязательно. неужели тебя испугает смешной штраф
За проживание без паспорта гражданина РФ обязанного иметь паспорт - штраф.
Св-во о рождение уже не является документом удостоверяющим твою личность.
Так что ты будешь жить без документов.
Знаю, что с 14-ти начинается уголовная ответственность. Как же тебя без паспорта менты будут вычислять?
Да, обязательно
конечно обязательно, иначе штраф платить придется
Да иначе штраф получишь! Паспорт это твой главный документ!
Koshanova Laura
для штрафа доказательства нужны
я извеняюсь но мой сын получил в 16 мы из украины
Александр Корнилов
это украина а он из рф