Паспортный режим, регистрация
Вопрос по реобретению паспорта в 14 лет...
Подскажите пожайлуста как быть...Возникла такая ситуация при получении паспорта ребенку в 14 лет нужны копии паспорта отца и прописка за 1992 год.мы сним в разводе и где он понятия не имею ...Если нет о нем никаких данных , тем более он в другой стране..чем грозит такая ситуация? И ,что теперь делать?
Бред гонят ваши паспортисты. Если вы на момент рождения ребёнка имели гражданство России и ребёнок рождён на территоирии России, этого вполне достатчно для приобретения ребёнком гражданства России.
В свидетельстве о рождении должно быть указано гражданство родтелей, этого вполне достаточно для потвеждения граждаства ребёнка.
Копии паспртов родителей вообще не требуются для получения паспорта. Вас разводят.
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
свидетельство о рождении;
В Вашей ситуации достаточно подтверждения документов на мать, если вы в разводе, то предоставляете свидетельство о расторжении брака, напишете заявление о том, что отношения с мужем не поддерживаете, местонахождение не известно. В этом случае Вам не должны отказывать.
А что у вас не так со свидетельством о рождении????
А все это в паспортном столе вам не разъяснили чтоли? Как быть и что делать.. И зачем данные отца? И регистрация какая то за 92 год. Данные отца не пишутся в паспорте вроде как, а прописка пишется нынешняя, где зарегистрированы сейчас..
все вопросы решаются в паспортном столе
сходите в паспортный стол, там все доступно и правильно объяснят, чем вам тут сейчас насоветуют всякого..