Паспортный режим, регистрация
Получения паспорта в 14 лет
Сестра не может получить паспорт по достижению 14 лет, уже свыше 8 месяцев. Проблема в том, что от неё требуют справки о месте прописки родителей в определённый день (без понятия откуда они взяли эту дату) . Получить такую справку об отце мы не можем, так как именно тот момент его не найти. Сам он неизвестно где уже 4 года и это не без известный факт. Мы уже объездили всю область в поиске места его прописки, безрезультатно. Как получить паспорт 6 раз уже пытались документы подать. Может проблема в гражданстве В свидетельстве о рождении написано гражданство, но может печать какая должна стоять. Я не силён в том деле.
Вы не можете отца найти для того чтобы сестра получила паспорт? напишите заявление в полицию о розыске, а там уже по результатам розыска. Если его не найдут то тут можно в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим, что вызовет много юридических последствий. Вообще конечно маловато информации Вы дали, обратитесь туда где Ваша сестра получает паспорт (к начальству) обрисуйте ситуацию, Вам должны всё подробно рассказать. Честно говоря не понимаю зачем это нужно ФМС. Места прописки и прочую хрень требовать не должны!!
Чё то мудрят в вашем ФМСе. Перечень исчерпывающий, больше ничего не имеют права требовать.
Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ
В случае достижения 14-летнего возраста
Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт. )
Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт. )
Личные фотографии (оригинал, 2 шт. )
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт. )
Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)
В случае достижения 14-летнего возраста
Личные фотографии (оригинал, 2 шт. )
Документы, предоставляемые в миграционную службу для получения услуги по первичной выдаче гражданского паспорта в 14 лет:
Заявление о выдаче паспорта
Личные фотографии (2 шт. )
Свидетельство о рождении
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (это может быть паспорт матери, если она гражданка РФ)
Квитанция об оплате государственной пошлины
вот что надо, больше ничего не надо
Заявление о выдаче паспорта
Личные фотографии (2 шт. )
Свидетельство о рождении
вот что надо, больше ничего не надо
в суд.