Паспортный режим, регистрация
здраствуйте моя дочь не получала паспорт с 14 лет сейчас ей в апреле будет 18 лет..что будет штраф или что???
максимум 2500 заплатите.
Вам - штраф. Девочке - паспорт.
Теперь будете бегать по инстанциям и собирать справки, где учился ребенок, жил, лечился. Будет также проводиться опознание личности теми, кто сможет подтвердить, что это именно тот человек. Штраф заплатите.
Интересно... а если Мама откажется платить штраф (и вообще причем здесь мама, если паспорт получает не она)... то что паспорта девочке не видать и дальше????)) )
Девушка 18 летняя, позвольте ее называть уже не девочкой а девушкой... взрослой и самостоятельной, на которую могут наложить штраф, административная ответственность наступает с 16 лет.. .
правда если эта девушка признана недееспособной тогда конечно же будет отвечать ее официальный опекун, если это ее мама начит мама.
И потом она где живет в тайге, она что сама не знает что ее подруги, однокласники давно все имеют паспорт.
Если гражданин, достигший 14-летнего возраста, не получил паспорт в течение месяца, то его родители подвергаются административному наказанию по статье 19.15 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде наложения административного штрафа от 200 до 2500 рублей.
Какие опознания личности? Какая девственность? Вы что? Тут юристы дают консультации или те, кому когда-то вырезали аппендицит?
Правы те, кто написал: штраф по ст. 19.15 КоАП РФ. Это несмертельно. В следующий раз будете сроки соблюдать.
Почему 4 года паспорт не получали? Не знаю. Но на моей практике было, когда "органы" умудрялись штрафовать девочку, не получившую паспорт, при этом в объяснении написали, как есть: что она лежачий инвалид, а инвалидной коляски у неё до этого не было. Такое постановление о назначении наказания в виде штрафа подлежит безусловной отмене с прекращением дела, поскольку обстоятельства это объективные.
Так что в каждом конкретном случае нужно смотреть все обстоятельства.
Максимум штраф, а с моих вообще ничего не брали - мы сказали не было необходимости в паспорте ( не работали, никуда не выезжали)
да причем не хилый...
напишите объяснение по каким причинам так получилось, может выпишут штраф. а может и не выпишут. Всякое бывает.
Странные вы люди накинулись все, девственность проверят, да какая вы мать! Тактичнее надо быть! Откуда вы знаете по каким причинам так сложилось?!
Конечно штраф!! !
Я не понимаю, как ваша дочь жила четыре года без паспорта?! ? Паспорт - это, прежде всего, документ, удостоверяющий личность гражданина РФ! А если вы ее называете "Маша", а на самом деле она ни какая не "Маша", а "Катя"?!? Штраф вы заплатите, конечно, большой!! ! Столько лет прошло, а вы до сих пор не сделали дочери паспорт!! ! Какая же вы после этого мать?! ? И правильно ни какая!!!
ммм, вроде да, месяц 1500,без шуток, но по крайней мере так с 18 лет
Паспорт необходимо получить до достижении ребенком 16 лет, если вы не сделали этого вовремя и административная ответственность наступает с 16 лет, то на девочку и на Вас (допущение проживания без документа удостоверяющего личность) наложат административный штраф по ст 19.15 ч. 1, 2 КоАП РФ в размере от 1500 - 3000 рублей на каждого.
от 3000 рублей
с 29 января сего года штрафы удвоились=(
я не платил, тоже в свое время в 18 получал, ни кто и слова не сказал, точно знаю штраф платят те у кого паспорт просрочен,
думаю нечего серьезного, небольшой штраф!
Вы заплатите штраф