Паспортный режим, регистрация

Есть ли штраф за неполучение паспорта в 14 лет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, есть ли штраф за неполучение паспорта в 14 лет, или же административная ответственность действует только при достижении 16 летнего возраста?
В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта (при этом следует учитывать, что паспорт считается недействительным с момента наступления оснований для его замены). В случае превышения указанного срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. В соответствии со ст. 2.3 Кодекса лица, не достигшие 16 лет, не подлежат административной ответственности. Однако часть 2 ст. 19.15. Кодекса предусматривает привлечение к ответственности лиц, допустивших проживание в занимаемом ими или принадлежащем им на праве собственности жилых помещениях лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта). Таким образом, в случаях несвоевременного обращения за выдачей паспорта граждан в возрасте от 14 до 16 лет, родители или законные представители несовершеннолетнего привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 19.15 Кодекса (наложение штрафа от 2-х до 2,5 тысяч рублей) .
Павел Фудин
Лучший ответ
Вячеслав Мельниченко ==родители или законные представители несовершеннолетнего привлекаются к административной ответственности ==
--------------------------
откуда же такую идиотскую бредятину выкапываете?
В России административная ответственность- с 16 лет
так что до 16 лет можешь гулять, но получение паспорта только в твоих интересах билет купить не сможешь, ЕГЭ сдать в поликлинику сходить и т. п.
А родители к твоему паспорту не имеют совершенно никакого отношения
с 16
1500-3000 есть
Вячеслав Мельниченко ты дурачок? административная ответственность с 16 лет
1. Административная ответственность с 16 лет.
2. Ст. 19.15 давно поменяли. Теперь штраф по ч. 1 от 2 до 3 тыс., никакой ответственности лиц, допустивших проживание, там нет, а ч. 2 это повышенный штраф для СПб и Москвы -- от 3 до 5.
Нет такого штрафа
Ира Костина
Если нет 16-оштрафуют родителей.
Вячеслав Мельниченко ты дурачок? родители что нарушили?
Дана Токтарова За рождение детей не штрафуют
А тебе что, лень попкой пошевелить в родителями за оформлением паспорта?
Пятисекундное дело
Татьяна Муллаянова Вас спрашивали только есть ли штраф или нет, а лень мне или нет это уже не твое дело!