Паспортный режим, регистрация

Какой штраф за отсутствие регистрации в паспорте РФ?

Выписался с прошлого места жительства, а прописаться не было возможности, сейчас думаю прописаться. прошло 1.5 года.Какой штраф?
При регистрации по новому месту жительства (под местом жительства понимается конкретное жилое помещение) Вам придется ответить на вопрос - с какого срока Вы фактически проживаете в данном жилом помещении.
Если Ваш ответ будет - более 7 дней, то возбудят дело об административном правонарушении, штраф согласно ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ - от 1500 до 2500 р. , на усмотрение сотрудника ФМС, рассматривающего дело.
Если Ваш ответ будет - меньше 7 дней, то тогда для наложения штрафа обязаны будут доказать что проживаете в этом жилом помещении более 7 дней.
Как правило, основанием для наложения штрафа являются собственные показания людей.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6002

==============
Уважаемые отвечающие (кроме Маргариты) .
90 дней - срок после которого гражданин РФ обязан подать документы для регистрации по месту пребывания. В даном же случае речь идет о регистрации по месту жительства.
Прежде чем отвечать, почитайте КоАП РФ и адм. регламент регистрации граждан
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html/
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.
Iurie Fionat
Лучший ответ
Ситуация такова. Отсутствие регистрации в течение какого-то там срока наказывается штрафом. Рублей 300 где-то. Но срок давности за это правонарушение - 3 месяца. Как ни странно, до 3-х мес тебя оштрафуют, а более 3-х - не имеют права. Мне так и объяснила с улыбкой дама-офицер ФМС, заведующая штрафами. Я спросил, а как же мне быть, надо же зарегистрироваться. Она ответила, что теперь зарегистрируют и так, без штрафа.. . Абсурд, как и многое в России, но на этот раз, хоть в пользу человека...
Оля Даник
никаких штрафов не будет, что за бред, скажите что путешествовали, например

и вообще у вас два паспорта (допустим) и жили вы в другой стране с другим паспортом законно и с регистрацией.
У меня сейчас такая же история, российский паспорт лежит на полочке, снята с регистрационного учета в марте 2010, больше никакой регистрации нет, на руках лист убытия
Белый Медведь
точно не помню 800-1000 р кажисть
Пётр Антоненко
Ситуация такова. Если проживаете в одном помещении более 90 суток-могут составить протокол, но протокол еще не обязывает оплату. Должны доказать факт проживания в одном помещении более 90 суток. Если сами не признаете-то доказать это трудно. Но некоторые ФМСники считают, что без регистрации можно жить на земле 7 суток. Затем штраф. Такое постановление можно обжаловать в суде. Вот там все зависит от адекватности судьи. Если сможете доказать, что вы не верблюд-штраф можно отбить 3 месячный срок давности-это не аргумент. Правонарушение по этой статье длящееся, т. е. до регистрации. В любом случае, если Вам удалось прожить без штрафа 1.5 года-у Вас есть все шансы жить без регистрации и дальше.
Если не зарегистрировались более чем за 90 дней, от 1500,00 руб
ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ 1500-2500 р.