Паспортный режим, регистрация
В связи с разводом, собираюсь выписаться с жилплощади.Чем может грозить отсутствие регистрации в паспорте?
БОМЖ - этим
В принцепе ничем.
По большому счету, ничем грозить не будет.
разве, что Вы лично придете сдаваться куда следует с заявлением, что живете в одном жилом помещении без регистрации свыше 90 суток.
Да и загранпаспорт будет получить затруднительно.
Да ничем.
вас могут не принять на работу, вы не получите медицинского полиса со всеми вытекающими последствиями, вам не оформят пенсию. вы получите штраф за нарушение закона. вы не выедете за границу. вы не сможете взять кредит, купить билеты на самолет....
Если Вы гражданин России и находитесь на территории РФ, то АБСОЛЮТНО ничем. КС РФ признал, что прописка (регистрация) носит уведомительный характер и юридической силы не имеет. Сообтветсвенно, это дего гражданина РФ регистрироваться, или нет. Уверения ФМС, что отсутствие регистрации есть нарушение закона - абсурдны. Посылайте их всех.. . лесом. Отсутствие регистрации не даёт права непринять на работу, отказа в регистрации предпринимательства, получения медецинского полюса, или выплаты пенсий. Если чиновники упираются, пытаются штафовать, или не выплачивать пенсии (как и не выдавать мед. полис) можете смело подавать в Суд - по Суду их обяжут это сделать. Месяца два-три назад, КС РФ выносил очередное решение на этот счёт, где чётко указал на недопустимость каких либо ограничений граждан РФ, не имеющих регистрации.
В этом я "собаку съел", ибо летом выиграл Дело в Суде против ФМС. ФМС вообще не собюлюдает Закогны.