Паспортный режим, регистрация
14 лет назад приняла гражданство РФ на террит Казахстана. Живу в России 13 год. Заставляют принимать гражданство снова
14 лет назад был Советский Союз
мало информации. .
что за паспорт у вас?
ну и примите
делов-то - пойти расписаться, русским владеете...
кто именно заставляет?
Надо полагать- вы там купили какие-то документы.. .
Теперь- попались... принимайте гражданство в законном порядке
Очень скупой на информацию вопрос.. .
кто и как заставляет?
какой документ указывает наличие у вас гражданства России ?
ит. д.
кто и как заставляет?
ит. д.
Уточните, что конкретно им не хватает???
Пошлите их на три буквы! Не поможет - обращайтесь в суд!
Принимайте, хуже не будет !
Я может че-то упускаю, но как вы могли 14 лет назад принять гражданство РФ на территории чужого государства? В составе то СССР Казахстан ведь был гораздо раньше указанного вами срока. Может кто знает это вопрос или я его не так понимаю?
Вот жеж.... А сколько у вас паспортов?
"Serenia", Ti Pol ne "meniala (al)" ? Esli Pomeniala (al), to w etom wsia Problema...
Такого не может быть !
Елена, Вы через родителей получали гражданство? Или как? Раньше в Казахстане была т. н. "Русская община", не там Вы получали? И на каком основании требуют принимать гражданство снова? И кто требует?
скорее требуют.
раз живете в россии.
если не хотите -уедете где вас не заставляют- делов то
раз живете в россии.
Не очнеь понятно, что именно происходит в вашей ситуации. Похоже, вы попадаете в категорию "неграждан России". Рекомендую внимательно изучить ссылки в конце указанной статьи про неграждан, там есть ресурсы, которые могут помочь на практике.
Не поможет - обращайтесь в суд!
В том - то и дело, что гражданство принимали в филиале Посольства. Были бы документы куплены - не обидно. И паспорт один, а не много. И сыновья отслужили как граждане России. Старший в горячей точке, второй - в закрытом городе. Отслужили России и теперь стали не граждане?
Сразу отвечаю на "умный" вопрос о смене пола. Я Серёжина мама и писала с его страницы.