Паспортный режим, регистрация

Хочу свекрови (55 лет- украинка) сделать гражданство РФ. Что для этого нужно? Как долго оно оформляется?

многое зависит от того, есть ли у вас кто-либо в России. Для начала Вам нужно получить разрешение на временное проживание – это штамп во всю страницу в Вашем заграничном паспорте, который позволяет жить и работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Разрешение можно пролонгировать, но при условии, что территорию РФ Вы не будете покидать более, чем на 89 дней или три месяца в год.
Разрешение выдается органом внутренних дел. Для этого требуется:
• Наличие определенного дохода в РФ (либо нетрудоспособность) ;
• Наличие жилья
• Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;
• Документ о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, из перечня, установленного Правительством.
• Согласие на переезд ребенка 14-18 лет (если таковой имеется) .
Получить разрешение на временное проживание – САМОЕ сложное во всей процедуре!
Прожив на территории РФ не менее года с разрешением на временное проживание, Вы можете обратиться в орган внутренних дел с заявлением на получение вида на жительство-удостоверение с фотографией, которое выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Чтобы получить гражданство РФ в общем порядке, гражданин должен проживать на территории России в течение 5 лет непрерывно. также предусмотрен упрощенный порядок приема в гражданство РФ. если Вы имеете хотя бы одного родителя – гражданина России, если Вы являетесь гражданкой одной из стран бывшего СССР, состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Процедура получения гражданства достаточно сложная (ПРИ ЕЕ КОНКРЕТНОМ ПРОХОЖДЕНИИ, А НЕ ОПИСАННОМ В ЗАКОНЕ)
Владимир Олененков
Лучший ответ
Для начала нужно сделать РВП, затем ВНЖ, и только потом гражданство РФ Это займет 5-9 лет
K&
Kisls <3
До 1 01 09 действует упрощенная система, но вы уже не успеете. Теперь-как говорилось выше
Natka Natali