Паспортный режим, регистрация

Есть ли фирмы, помогающие сделать гражданство рф, родители из Азербайджана русские. Сам москвич? Как сделать быстро?

Папа и мама граждане Азербайджана. Уже пожилые. Сам долго буду с этим возиться, занят все время. Ведь есть же специальн. фирмы???
"Фирмы" гражданство не делают, Во всяком случае в России, Вас кто-то очень сильно обманул
Равным образом Вас нае@али с пропиской - ее в России нет уже почти четверть века.
ЮА
Юрий Адамян
99 073
Лучший ответ
Добрый день!

Чтобы оформить гражданство РФ, необходимо пройти 3 этапа:
1. Получить разрешение на временное проживание (дает право жить и работать в РФ 3 года, данный документ продлить нельзя)
2. После получить вид на жительство (дает право жить и работать в РФ 5 лет, можно продлить еще на 5 лет неограниченное количество раз)
3. И только после этого подавать документы на гражданство.

Оформить эти документы можно 2 способами:
- по квоте (выдается государством и имеет весьма ограниченный размер)
- по основаниям

Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:

- он родился на территории РФ;
- он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
- он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
- у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
- он состоит в браке с гражданином РФ;
- он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
- он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
- он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
- у него есть ребенок-гражданин РФ;
- у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.

Перечень документов для оформления РВП вы можете найти по ссылке http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/
Для оформления ВНЖ - http://all-migration.ru/services/addservices/vid-na-zhitelstvo-v-rf/
Гражданства - http://all-migration.ru/services/addservices/Grazhdanstvo/

А для оформления миграционного учета (временной регистрации) вам достаточно обратиться в отделение ФМС по месту регистрации с копиями документов родителей, копиями их миграционных карт, своим паспортом и документами на собственность.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
Л*
Лиана *
8 223
http://all-migration.ru/ тут ответ

Похожие вопросы