Паспортный режим, регистрация

Подскажите есть ли штрафы за невовремя сделанное гражданство ребенку? и в какие сроки его нужно сделать?

Дочке 10 мес. гражданство не делала: во первых при получении прописки в паспортном столе сказали что если оба родителя гр. РФ то гражданство автоматически дается ребенку! но я поехала в отдел УФМС т.к. хотела все доки сделать и быть спокойной попала в сезон отпуков кабинет где делают гражданство был закрыт а в соседнем какой-то дядечкак еще и нахамил сказал что вы все ходите давно гражданство детям делаем по желанию родителей, в отпуске они если вам дома не сидится приходите в сентябре, свекровь была обеспокоена отсутствием гражданства у ребенка и сама съездила в УФМС ей ответили то же что и мне, сейчас собираемся ехать с дочей в Новосибирск в гости, в билетной кассе сказали что бы гражданство было обязательно!!!!кому верить!!! (я конечно его сделаю но интересно штраф придется заплатить?) и все таки зак-вом гражданство нужно или нет?
Роман Антонов
ДЕЛАТЬ Вам никакого гражданства не нужно. Ваш ребенок гражданин России по рождению. Никаких дополнительных документов кроме его свидетельства о рождении для подтверждения его гражданства не требуется!!!! Не слушайте Вы всяких клуш из билетных касс. Есть Закон, он обязателен для всех. В том числе и для дурочки в окошке билетной кассы.
Посоветуйте ей заниматься своим делом и не совать свой поганый нос в те вопросы, которые не относятся к ее компетенции.
Миша Алекселивич Тарас
Лучший ответ
Во первых проверьте точно ли на конец 1991 года вы с супругом были гражданами РФ это очень важно.
Штрафа не будет. если кто заикнется, сразу напишите в личку.
1. нет таких штрафов.
2. Лично Вам ничего делать не надо.
ребенок Ваш является гражданином по рождению. В настоящее время ФМС не выдает вкладыши о гражданстве к свидетельству о рождении. Можете сами посмотреть, если гражданство родителей в свидетельстве указано, а у Вас оно указано, больше ничего делать не надо. Живите спокойно. Документ, подтверждающий гражданство ребенка, у Вас уже есть.
Сергей Грибов
1. Нет никаких штрафов
2. Если не собираетесь за границу, этим вопросом нет необходимости заниматься вообще, при условии, что оба родителя граждане РФ
3. А вот что необходимо сделать обязательно - зарегестрировать ребенка по месту жительства! А это Вы уже сделали.
Штрафа не будет, но гражданство лучше сделать, а-то вдруг захотите на Украину?... не пустят-высадят при проверке документов...