Паспортный режим, регистрация

Здраствуйте подскажите пожалуста как и где можно купить или преобрести гражданство ребенку

Я развелась с мужим и незнала что надо делать ребенку гражданство а щас не как не могу сделать. Я даже говтова за жденьги сделать только незнаю как приобрести. Помогите пожалуста.
Если Вы являетесь гражданкой РФ, то проблем я лично не вижу!! ! Обращайтесь в местное ФМС!
Паша Баранов
Лучший ответ
где живете? рожали где?
Егор Смирнов
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
Могу добавить, что при различном гражданстве родителей и если ребенок родился на территории России, НИКАКОГО согласия от второго родителя НЕ НАДО: ст. 12 ч. 1, п. в:
Согласие на приобретение ребенком гражданства РФ от второго родителя нужно, если ребенок родился не в России и не приобрел по рождению российского гражданства, и то, если гражданство ребенку оформляется НЕ В РОССИИ!!! .
Леха Квочкин
Как это вы не можете сделать? Ну и что, что вы в разводе. Если мама и папа граждане России, то ребенок автоматически гражданин (так мне сказала паспортистка), но если вам нужна отметка-берете все докумены на ребенка и свой паспорт и идете в паспортно-визовую службу (там где паспотра выдают) и там вам обязаны ее проставить. Если дело в том, что у вас развод-может понадобится либо св-во о разводе либо паспорт мужа. И все это бесплатно