Паспортный режим, регистрация

да нет!!! Я спросила мне можно сделать гражданство уже то что я живу в России 5 лет?

Elena Dedikova
если есть ВНЖ, то вполне можно
O№
Opchk № 7
Лучший ответ
Elena Dedikova Я замужем 5 лет за Россиянином и дети Россияне
Живете легально это как??? У Вас РВП? раз вида на жительство нет. Возможна упрощенная схема получения гражданства, подавайте документы, всё можно получить при соблюдении процедур.
Zulfia Salieva
Добрый день!

Чтобы оформить гражданство РФ, вам необходимо пройти 3 этапа:
1. Получить разрешение на временное проживание (дает право жить и работать в РФ 3 года, данный документ продлить нельзя)
2. После получить вид на жительство (дает право жить и работать в РФ 5 лет, можно продлить еще на 5 лет неограниченное количество раз)
3. И только после этого подавать документы на гражданство.

Оформить эти документы можно 2 способами:
- по квоте (выдается государством и имеет весьма ограниченный размер)
- по основаниям

Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:

- он родился на территории РФ;
- он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
- он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
- у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
- он состоит в браке с гражданином РФ;
- он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
- он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
- он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
- у него есть ребенок-гражданин РФ;
- у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.

Перечень документов для оформления РВП вы можете найти по ссылке http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/
Для оформления ВНЖ - http://all-migration.ru/services/addservices/vid-na-zhitelstvo-v-rf/
Гражданства - http://all-migration.ru/services/addservices/Grazhdanstvo/

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
Олег Федаш
Можно в том случае, если у вас уже 5 лет есть Вид на жительство)
Elena Dedikova нет его нет.