Паспортный режим, регистрация

скажите пожалуйста!! хочу расписаться с гражданином Грузии а у меня гражданство РФ. как это должно происходить в России?

регистрация в общем порядке через ЗАГС.
Гражданство он тоже получит в общем порядке.
имеются законы: "о записи актов гражданского состояния" и "О гражданстве". Там всё написано.
если цитировать, займёт много места в этом ресурсе не поместится. Интересуетесь подробнее пишите на майл.
Людмила Маркова
Лучший ответ
Подумай. Может, ну его?
Обращаетесь в любой ЗАГС по своему выбору, не обязательно по месту жительства. Жених должен предоставить справку от компорганов своей страны о том, что в браке не состоит. Обычно для этого хватает справки из посольства его страны.
Гражданство он получит в общем порядке, годика через три.
Брак ваш зарегистрируют в ЗАГСе, без проблем, но гражданство получит он не так быстро. Для получения в упрощённом порядке, вы должны состоять в браке не менее трёх лет. Информацию можете здесь посмотреть
http://www.asvtn.ru/s/grazhdanstvo-rf.html
Вася Жерело
Есть законодательство, а есть жизнь. Брак регистрируется через ЗАГС по месту "прописки" одного из заявителей, на Ваш выбор. Если один иностранец, то он/она должен иметь справку с Родины об отсутствии брака, временную регистрацию по месту пребывания и легальный статус (для визовых стран) .
Теперь рассказываю про жизнь.
С гражданами Грузии дело обстоит так. По линии ФМС РФ существует неписанная установка, граждан Грузии не принимать. Гражданство РФ Ваш суженый никогда не получит, не обольщайтесь и не важно, что там написано в законе "О гражданстве РФ".