Паспортный режим, регистрация
Документы необходимые для оформления загранпаспорта
Подскажите пжл, нужно ли предоставлять лицам мужского пола в возрасте 29-30 лет военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства для оформления загранпаспорта??? И копии каких страниц внутреннего паспорта нужно снимать???
Список документов, необходимых для оформления загранпаспорта:
1. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта.
2. Два экземпляра анкет-заявлений, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы.
3. Фото — 4 шт. , в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.
4. Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы
5. Ксерокопия первой страницы предыдущего загранпаспорта.
6. Справка из военкомата, форма 32 + ксерокопия военного билета или приписного свидетельства (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет; Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкет.) .
7. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) .
8. Письмо-ходатайство с места работы (для Москвы) .
* »» Заявление от пенсионеров и неработающих (.doc, 27 кб)
* »» Заявление от студентов (.doc, 44 кб)
* »» Письмо в УФМС с работы (.doc, 44 кб)
* »» Письмо в УФМС с ребенком (.doc, 43 кб)
* »» Письмо-ходатайство на 2-й ОЗП (.doc, 44 кб)
9. Заявление на аннулированный з/п
Документы на загранпаспорт для совершеннолетних
Оригинал гражданского паспорта
Копия всех заполненных страниц гражданского паспорта
Старый документ (если есть)
4 фотографии (3,5*4,5 чёрно-белые или цветные в овале, матовые)
Бланк заявления о выдаче заграничного паспорта (2 шт) , заверенный по месту работы (на фото не заверять)
Копия трудовой книжки (все заполненные страницы) заверенная по месту работы
Пенсионерам - оригинал трудовой книжки, анкета не заверяется
Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить справку из военкомата Форма 32
Оригинал гражданского паспорта
Старый документ (если есть)