Документы на загранпаспорт
1). Ксерокопия всех заполненных страниц гражданского паспорта (не надо заверять)
2). 4 фотографии (черно-белые в овале, размер 3,5x4,5) на классический загранпаспорт.
3). Свой старый загранпаспорт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого заграничного паспорта (если срок его действия еще не истёк) .
4). 1 копия трудовой книжки (заверить по месту работы) . Ксерокопии заверить каждый лист.
5). Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется) .
6). 2 анкеты, заверенные по месту работы (на обороте печать организации, на фото не надо) здесь последняя редакция анкеты на загранпаспорт.
Паспортный режим, регистрация
Какие документы нужны для оформления загранпаспорта, перечень?
Андрей Коптев
А если я уволилась с работы и сейчас не работаю, все равно ехать на старую работу, чтоб заверили трудовую?
2. Заявление о выдаче паспорта
2.1. При оформлении паспорта
- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);
- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;
- четыре личные фотографии установленного образца
заявление установленной формы заполняется на пишущей машинке или от руки разборчивым почерком. Наряду с заявлением гражданином заполняется учетная карточка о выдаче паспорта
Трудовая деятельность, указанная в заявлении, заверяется руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) .
Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, заверяются сотрудником паспортно-визовой службы органов внутренних дел на основании подтверждающих документов. Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник паспортно-визовой службы органов внутренних дел, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность (трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы) .
2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
2.1. При оформлении паспорта
паспорт российский,
анкета заполненная
копия трудовой с подписью директора и печатью, вроде. все
анкета заполненная
Андрей Коптев
а фотка цветная или черно-белая?
Виталий Лыков
цветная, когда будете фоткаться, скажите, что для загранпаспорта
Айнур Мырзабаева
подпись не обязательно директора